Блюда для торжества, праздника

Во времена моего советского детства праздник был -это курица, оливье и селедка под шубой. Матушка вычитала еще пиццу, но

А;
Ангел ;-)
берете семгу 4-5 кг, чистите, потрошите, но голову и хвост оставляете на месте, чтобы красиво потом подать, просто разрезаете вдоль брюшка и вытаскиваете все кости. Теперь берете упаковку замароженного шпината (в круглых маленьких брикетиках пресованных продается) , выкладываете его на разогретую сковороду, помешивая, полностью размораживаете, пока вода почти вся не выпарится, солите, перчитеи выливаете пакет жирных 33% сливок (примерно200мл, чтобы консиситенция была как у сметаны) и немного тушите. Потом этой массой, лимонными дольками, разрезанными пополам помидорками черри фаршируете рыбу, зашиваете брюшко, заворачиваете в фольгу и запекаете при температуре 200градусов. Делается просто и быстро, а вкус просто бесподобный, рыба нежнейшая с необычным послевкусием. И очень даже празднично!
Лариса Плюхина
Лучший ответ
Мясо, рыба, овощи! Не редкость, но основа большинства блюд))))
Ангел ;-) Вопрос не об этом
УЖИН В БАНКЕ
Быстрое, питательное и вкусное блюдо: поставьте в банке продукты и забудьте о ней на 1,5 часа.
Для этого блюда нужно почистить 10-12 картофелин и 1 среднюю морковь.
2 куриных бедра помыть.
Взять трехлитровую банку без трещин и сколов и заполнять ее по очереди резаным картофелем, морковью, резаным чесноком, кусками курицы. Все слои посыпать солью, перцем и приправой для курицы (смесь специй) .
Поставить банку на сковородку и — в холодную духовку (это важно, чтобы была предварительно не нагрета потому, что банка может лопнуть) . Печем при 180 градусах 1,5 часа, прикрыв железной крышкой.
Выходит ни на что не подобно, вкусно и сочно.

Рецепт известен еще с советских времен. Знающие люди делали то же и в горшках, и в гусятницах — выходит вкусно но не то — здесь какой-то особенный вкус, мясо очень нежное. Внизу собирается вкусная жидкость, которая впоследствии (когда вы не съедите все за один присест) превращается в нежное желе… Словом, попробуйте — не пожалеете точно.

ОВОЩНОЕ РАГУ В РУКАВЕ
нарезаем все овощи: помидоры, болгарский перец, лук, картофель, баклажаны, морковь, капусту (все
, что есть в холодильнике) , чеснок, мясо баранину или говядину - кусочками. Далее солим, перчим, кладем зиру, кинзу или любые приправу для мяса. Также можно добавить чуть-чуть белого вина. Все перемешать и пусть постоит 1 час. Для диеты или постного меню можно мясо не класть. Положить все в рукав, выпустить воздух (чтобы пакет не лопнул при расширении воздуха) , закрыть и в духовку на 1,5 часа на 170 градусов (будет с бульоном) или 180-190 градусов (будет суховато) . После готовности разрезать пакет, выложить, и сверху посыпать свежей зеленью. Пальчики оближешь.

ОХОТНИЧЬЯ БУЛКА
У багета отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
1 французский багет; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда) ; 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы) ; 2 корнишона; соль, чёрный перец
Айше Аблаева ты бредишь? о каком рукаве ты шепчешь? в союзе это было часть платья! да и багеты модное слово притащили из ебипета! таких вкусных булочек нигде в мире не выпекали. на фиг эти ваши трубочки!
Фаршированные креветками яйца
Суп с креветками
фасоль "Терияки"
Алина Дудина
а мне ничего кроме картошки, курицы, сыра и грибов не надо
во времена моего детства было так как и у тебя но праздники сами себе устраивали и не голодали. хотели -могли заработать да и купить не было большой проблемой. а последние годы перед развалом союза не показатель. нужно было на колени поставить .
Светлана Макарова Во-первых к людям надо обращаться на ВЫ;
Во-вторых , а не пора ли Вам уехать на РОДИНУ
В-третьих , уйти с этой категории И перейти на категорию КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ.Вот там Вам есть где развернуться