Салат из ветчины с сыром и грибами
Ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованные грибы - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью
Салат с черносливом
1 огурец свежий; 250 гр. мясо курицы; 200 гр. чернослива; 6 яиц; 100 гр. грецких орехов.
Яйца и курицу сварить. Резать все ингредиенты кубиками. Выкладывать слоями:
1 слой - огурец, 2 слой - мясо курицы, 3 слой - чернослив без косточек, 4 слой - яичные белки, 5 слой - орехи грецкие. Каждый слой промазывать майонезом. Сверху посыпать тертым яичном желтком.
Салат слоеный из курицы и свеклы
Свекла вареная, куриная отварная грудка, лук красный репчатый, гранат, лимон, майонез.
1 слой - тертая вареная свекла, майонез,
2 слой – лук, нарезанный кольцами, ошпаренный кипятком. Лук полить лимонным соком.
3 слой - отварная куриная грудка, мелко порезанная, на нее майонез,
4 слой - зернышки граната
Салат "Белая шуба"
2 яйца, 150 г крабовых палочек, 1 луковица, 1 яблоко, 50 г масла, плавленый сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленый сырок.
Всё мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата.
Салат "Царевна-лягушка"
1слой: 3 плавленых сырка потереть, добавить майонез
2слой: 4 вареных яйца, добавить майонез
3 слой: 100 г крабовых палочек порезать кубиками, добавить майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука, добавить майонез
5 слой: 100 г сливочного масла потереть на мелкую тёрку, добавить майонез
Салат грибной с ананасом
1 банка ананасов; 1 банка грибов; 2 -3 куринных грудки; 1 большая луковица.
Грудки отварить и порезать, грибы порезать и обжарить, лук порезать полукольцами и пассировать, но не до золотистой корочки, ананасы порезать. Все перемешать и дать настояться (не менее 2 часов) . Перед подачей на стол заправить майонезом и украсить ломтиками ананаса.
Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра, 0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Орурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
Салат из языка с сыром
Язык, сыр, майонез, салат, маслины.
Вареный язык (лучше - говяжий) и салатные листья нарезать соломкой. Сыр потереть на крупной терке (лучше - овощерезке) . В салатную рюмку положить лист зеленого салата, а на него - язык с сыром. Сверху залить ложкой густого майонеза, украсить маслинами
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
Салат "Обыкновенное чудо"
Помидоры, огурцы, ветчина и бекон, шампиньоны, маринованный лук, не слишком соленый твердый сыр, майонез, зерна граната, листочки петрушки для украшения.
1-слой: свежие помидоры и огурцы, нарезанные соломкой;
2-слой: ветчина и бекон тоже соломкой (бекон можно заменить копченой куриной грудкой) ;
3-слой: маринованный репчатый лук (соломкой) ;
4-слой: обжаренные шампиньоны (маринованный лук можно заменить 3-слойным, но грибы при этом пожарить с луком) ;
5-слой: любой не слишком соленый твердый сыр, натертый на терке;
Сверху залить майонезом, украсить зернами граната и листочками петрушки
Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте салат на завтра, несложный, но вкусный и оригинальный, спасибо.
Салат с макаронами и лососем по-итальянски
Состав
макароны (спиральки или бабочки) - 150-200 г,
слабосоленый лосось (семга или форель) - 200 г,
болгарский перец - 1 шт,
свежий огурец (средний) - 1 шт,
оливки без косточек - 8-12 шт,
зелень укропа,
соль
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
сок лимона - 1-2 чайных ложки
Приготовление
В кипящую подсоленную воду (воды должно быть много! ) положить макароны и варить на сильном огне, с момента закипания, ~8 минут.
Макароны откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой и дать стечь жидкости.
Добавить к макаронам немного оливкового масла, перемешать и отставить в сторону.
Рыбу нарезать тонкими полосками.
С оливок слить жидкость и разрезать каждую вдоль на 4 части.
Болгарский перец нарезать кубиками.
Огурец нарезать маленькими кубиками.
Соединить вместе макароны, рыбу, болгарский перец, огурец, маслины.
Заправить салат оливковым маслом, смешанным с соком лимона, слегка перемешать и украсить зеленью укропа.
===
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яйца и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
===
Салат из авокадо с грушей и сыром
Состав
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) - ~1 столовая ложка,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
свежемолотый перец (лучше смесь перцев) ,
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
зелень петрушки,
винный уксус или сок лимона - 2 чайных ложки
Приготовление
Авокадо, перец, грушу, листья салата вымыть и обсушить.
Авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.
Перец нарезать соломкой или полукольцами.
Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой.
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В миске соединить: чеснок, соль, сахар, перец, оливковое или растительное масло, винный уксус и немного взбить заправку вилкой или венчиком.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
Тарелку или салатницу застелить листьями салата.
Сверху уложить подготовленные овощи, ломтики груши и сыр.
Полить салатной заправкой и подавать к столу.
===
Салат "Принцесса"
Состав
капуста - 300 г,
креветки (отварные замороженные) - 100 г,
зелень укропа или петрушки,
огурец - 1 шт,
майонез,
соль
Приготовление
Капусту вымыть, обсушить и тонко нашинковать.
Нашинкованную капусту положить в кастрюльку или миску и перетереть с крупной солью.
Креветки опустить в горячую воду на 1 минуту, воду слить, креветки обсушить.
Зелень порубить.
Огурец порезать соломкой.
Соединить капусту, креветки, зелень и огурец.
Заправить салат майонезом и хорошо перемешать.
Состав
болгарский перец - 1 шт,
свежий огурец (средний) - 1 шт,
оливки без косточек - 8-12 шт,
зелень укропа,
соль
для заправки
сок лимона - 1-2 чайных ложки
Приготовление
Рыбу нарезать тонкими полосками.
Болгарский перец нарезать кубиками.
Огурец нарезать маленькими кубиками.
===
Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Сыр натереть на средней терке.
===
Салат из авокадо с грушей и сыром
Состав
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
зелень петрушки,
Приготовление
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
===
Салат "Принцесса"
Состав
капуста - 300 г,
зелень укропа или петрушки,
огурец - 1 шт,
майонез,
соль
Приготовление
Зелень порубить.
Огурец порезать соломкой.
Яблоко+морковь+семечки+ майонез..
апельсины, китайская капуста, кедровые орехи и майонез
Мелко режете печень трески (консервы) , мелко режете 2 яйца сваренные вкрутую, и мелко режете репчатый лук. Все перемешиваете. И по вкусу добавте жидкость оставшуюся в банке от печени. И еще. Чтобы лук не был грубым его после того как порезали положите на блюдце посыпте черным перцем, посолите и окрапите уксусом. И пусть полежит пока не замаринуется и не станет мягким. Салата получается не много но вкусно.
1 камбала
200 г репчатого лука
0,5 ст. л. растительного масла
1 банка консервированной кукурузы
4 ст. л. майонеза
соль, перец - по вкусу
Камбалу отварить в подсоленной и поперченной воде до готовности, охладить, отделить филе и нарезать кусочками. Лук нарезать кольцами, обжарить в растительном масле. Перемешать рыбу, лук и кукурузу, посолить, поперчить, заправить майонезом.
********************
помидоры - 2 шт.
крабовые палочки - 1 упаковка
яйца - 4 шт.
сыр - 150 г
Все компоненты уложить слоями, лучше в прозрачную салатницу.
1-й слой: свежие помидоры;
2-й слой: крабовые палочки (мелко порезать) ;
3-й слой: белки (потереть на крупной терке) ;
4-й слой: желтки (размять вилкой) ;
5-й слой: майонез;
6-й слой: сыр (натереть на крупной терке) .
Дать пропитаться около часа.
200 г репчатого лука
0,5 ст. л. растительного масла
1 банка консервированной кукурузы
4 ст. л. майонеза
соль, перец - по вкусу
********************
помидоры - 2 шт.
крабовые палочки - 1 упаковка
яйца - 4 шт.
сыр - 150 г
1-й слой: свежие помидоры;
4-й слой: желтки (размять вилкой) ;
5-й слой: майонез;
Дать пропитаться около часа.
Банка красной фасоли в собственном соке, банка резаных шампиньонов, маринованые или соленые огурцы по вкусу, пара - тройка яиц, зелень
( укроп, или петрушка) + майонез. Есть можно сразу. Да, и посолить...)))
Салат с тунцом
1 слой -тунец размятый или салатный
2 слой-лук мелко порезанный
3слой-сыр тертый на мелкой терке
4 слой-белки яиц на крупной тёрке
каждый слой промазываем майонезом
последний слой_-тертые желтки на мелкой тёрке.
кол-во продуктов: 1 банка тунца, 1 средняя луковица, 30 гр сыра, 5 яиц.
1 слой -тунец размятый или салатный
2 слой-лук мелко порезанный
3слой-сыр тертый на мелкой терке
4 слой-белки яиц на крупной тёрке
каждый слой промазываем майонезом
мне очень нравится: куриные сердечки, лук, уксус, вареное яйцо, майонез!
обычный салатик порезанный из помидоров и огурцов свежих, заправленных растительным маслом с прекрасным запахом, пару кусочков хлеба и сытно и витамины
Салат из квашенои капусты з хрином: капуста квашена - 871/610, морква - 138/110, огирки солони - 150/120, цыбуля рипчаста - 119/100, хрин (коринь) - 47/30 олия - 50. Выхид 1000 гр. указано росчот на 2 взролых порцыи!