Блюда для торжества, праздника

Подскажите какой-нибудь несложный рецепт вкусного салата, главное, чтобы быстро готовился.

Просто огурец, помидор, лук и хлеб на траве вдали от городов. Нет ничего вкуснее!
Ирина Макарова
Лучший ответ
Салат Уолдорф

Стебли сельдерея бланшируют кипятком и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Гарнируют листиками сельдерея.

пучок сельдерея, 300 г красных яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза
салат вкуснятина Состав

шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез

Приготовление

Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .

* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами

Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.

Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
груша-4шт, сыр твердый 200-300гр, орехи, чеснок, майонез
отварная курица, мринованные грибы, ананас, лук. майонез
шампиньоны пластинками жарим, морковь и лук протушиваем, яблоко режем кубиками смешиваем+майонез
Консервированная фасоль 1 банка открыть, слить жидкость, 1 банка консервированного тунца-размять вилкой. Обжарить лук, соединить все это. Добавить 2 измельченных вареных яйца, по желанию добавить кинзы. Полить все это соком лимона. Салат готов, но если любите салаты с майонезом, то можно его добавить-хуже не будет.
Обжаренные куриные сердечки, яйцо, лист салата, помидоры, лук и сыр, заправляется майонезом
Грибы белые китайские 100 г
Грибы черные китайские 100 г
Устричный соус 1 ч. л.
Соевый соус 5 г
Семена кунжута 50 г
Приправа «Аджино Мото» (закрепитель вкуса) по вкусу
Уксус 5 г
Кунжутное масло 10 г
Масло ароматное 10 г
Масло перечное 5 г
Соль по вкусу
Сахар по вкусу

Хозяйке на заметку Разделочная доска Berghoff из небъющегося стекла
53 грн. Купить
Набор мисок для смешивания Berghoff Orion 8 предметов
826 грн. Купить

Способ приготовленияКонцептуальный салат из белых и черных грибов в стиле знаменитого китайского символа жизни напоминает о том, что трапеза должна насыщать не только тело, но и дух. Рецепт от шеф-повара Пена Игуй

Smachno.ua благодарит ресторан «China White» и шеф-повара Пена Игуй за помощь в подготовке материала

Совет от шеф-повара Пена Игуй:

Для приготовления перечного масла смешайте 100 г растительного масла и 15 г перца «Чили» , проварите 7-10 минут, охладите и процедите.

Как приготовить ароматное масло можно посмотреть здесь

мастер-классгрибы китайскиесалаткунжутсоевый соусустричный соус
Добавить комментарий

Присылать последующие комментарии на e-mail

Защитный код:

Как получить первоклассный секс на отдыхе?
Секреты совершенного секса!
Простые способы снизить вес

Задайте Ваш вопрос
На вопросы отвечают наши эксперты
•Подскажите, что не так делаю при приготовлении майонеза: все.. .
•Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 170см, вес 85кг, нахожусь на 8...
•Добрий вечір. Підкажіть будь-ласка, хочу сісти на дієту, щоб.. .
Все вопросы и ответы
•Соевый соус. Помогите выбрать.
•Качество мяса в супермаркетах.
•Любимая колбаска
•клубника с молоком
•Какие есть нюансы или секреты в приготовлении макового пирога или торта. Делала пирог по рецепту Юлии Высоцкой (Едим дома передача) и он у меня не поднялся. Мак весь опустился на дно. Дайте рецепт!
•Откройте тайну, а что за приправа такая "ЖИДКИЙ ДЫМ"?

Еще на форуме

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Циннамон (корица) - Распространенная пряность. Обладает очень острым коричным запахом и пряным, слегка жгучим вкусом. Выращивается в Индонезии и на плантациях Молуккских островов. Все термины
Самые комментируемые Самые
читаемые

Пирог-Дед Мороз
Для приготовления этого блюда Вам потребуется: -400 гр муки -200...

комментариев: 77
SOS! Похмелье!
"И немедленно выпил" (с) Чем лучше вечером,.. .

комментариев: 48
"Кораблики"
Для приготовления на 6 порций потребуются: яйца - 3 шт. сыр -100...

комментариев: 41
Сороконожка новогодняя (из блинчика с творогом)
Праздничная сороконожка торопиться к малышам на стол! Красиво,.. .

комментариев: 37
Суп овощной (2) (фото) Совет Smachno.ua ...просмотров: 1418Домашние налистники с творогом, клубникой и мятой от Лены Шекшуевой из группы «Эдем» В ресторане «Счастье есть» , в рамках очередного.. . просмотров: 1083Курица «в горшочках» (фото) Для рецепта Вам потребуется: курица - 1 шт. картофель.. . просмотров: 1014Ани Лорак: «Тело — чтобы его лелеяли» «Я вообще-то люблю вкусно поесть, — рассказывает.. . просмотров: 974
рецептыдиетаРецептыресторанысливкикартофельяблокисалатвтороемясосокяйцановогодний рецептмастер-классмолокоморковьресторанрыбадиетывинобульонрецептысыровощиожирениесахаряйцокапустапомидорытортперецдесертмукагрибымаслосоусчесноккурицаздоровьелуксупорехитесторецептыРецепты
крабовый салат. Мне он очень нравится и готовить его несложно. Берёте крабовые палочки, яйца, лук, кукуруза, майонез. по кол-ву сделать всего сколько надо
купите красную фасоль в банке высыпте содержимое в тарелку потом добавьте сухарики ''три корочки'' ...помешайте.... добавь майонезу.... обратно перемешай можно добавить немного укропа.. . и все салат готов.... буду рад если салат вам понравится....
Мясо дикого кабана ( провареное ) покрышить мелко с 2-умя самыми большими огурцами, взять 5-ть луковиц и
буханку хлеба - всё покрышить и выбросить, после чего ничего не ести 3-и дня !