Безумно вкусный и простой....попробуйте! _
http://forum.say7.info/topic24899.html
Блюда для торжества, праздника
рецептики вкусных салатиков! Девушки посоветуете салат на день рождения, вкусный!!!
«Салат "Анастасия"»
Продукты: отварное куриное филе, вареные яйца, маринованные корнишоны, консервированные шампиньоны, картофель пай, майонез
Курицу, грибы, корнишоны, яйца порезать, все перемешать, добавить картофель пай и заправить майонезом.
Приятного аппетита!
P.S. картофель пай - это картофельная тонкая соломка (удобно делать на корейской терке) , обжаренная в масле до корочки.
Приятного аппетита!
Грибной. Выкладываем слоями
мелко нарезаные жареные грибы
жареный лук
кртошка отвареная на терке протертая
майонез
яйца и мягкий сыр натертые на терке
Если готовить не хочеться то можно сделать
АВИТАМИНОЗ
Все режеться кубиками и слоями выкладывается
курица копченая
лук
брынза или фета (можно ее натереть)
помидоры
яйца майонез
Сверху в виде решеточки выкладывется болгпрский перец нарезаный соломкой. Эфектней если он будет 2 цветов
мелко нарезаные жареные грибы
жареный лук
кртошка отвареная на терке протертая
майонез
яйца и мягкий сыр натертые на терке
АВИТАМИНОЗ
курица копченая
лук
брынза или фета (можно ее натереть)
помидоры
яйца майонез
Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр, икра красная – 150 гр. , креветки очищенные – 500 гр. , лук зеленый – 1 пучок, укроп – 1 пучок, петрушка – 1 пучок, курица копченая – 300 гр.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки. Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить оливковым маслом со сметаной
Салат с сухариками
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом
Салат с сухариками
Салат с кальмарами и яблоком
курица с ананасами, всегда хорошо расходится!
куриное отвароное филе, яйцо, сыр, ананасы, маринованные шампиньоны, майонез, все слоями)
say7 - сайт на котором тонна вариантов обалденно вкусных салатов с фото! Особенно на форуме!
Салат "Цезарь" с курицей
Ингредиенты (на 4 порции) :
½ небольшого багета – можно вчерашнего
3 ст. л. оливкового масла
2 куриных грудки
1 большой кочан салата романо
немного пармезана, тонко нарезанного овощечисткой или мелко натертого
Для заправки:
2 зубчика чеснока
2 крупных куриных желтка
1 ст. л. дижонской горчицы
½ ч. л. вустерского соуса
2 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. оливкового масла
соль и молотый перец по вкусу
Приготовление:
Багет нарезаем на кубики со стороной 1,5 см. На противень наливаем 2 ст. л. оливкового масла, кладем кусочки багета и перемешиваем так, чтобы масло покрыло все кубики. Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем около 8-10 минут.
Пока готовятся крутоны, в сковороде на среднем огне разогреваем 1 ст. л. оливкового масла. Каждое куриное филе разрезаем вдоль на 2 части, солим и перчим по вкусу. Кладем на сковороду и жарим до готовности с обеих сторон (по 5 минут с каждой стороны) .
Готовим заправку. Чеснок трем на очень мелкой терке. Кладем в миску, добавляем желтки, горчицу, лимонный сок и вустерский соус. Солим и перчим, хорошо перемешиваем. Непрерывно взбивая венчиком, тонкой струйкой вливаем 3 ст. л. оливкового масла.
Листья салата рвем руками на кусочки и кладем в салатник.
Куриное филе нарезаем ломтиками. Кладем к салату. Поливаем заправкой, сверху посыпаем сухариками и пармезаном. Подаем.
Ингредиенты (на 4 порции) :
½ небольшого багета – можно вчерашнего
3 ст. л. оливкового масла
2 куриных грудки
1 большой кочан салата романо
Для заправки:
2 зубчика чеснока
2 крупных куриных желтка
1 ст. л. дижонской горчицы
½ ч. л. вустерского соуса
2 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. оливкового масла
соль и молотый перец по вкусу
Приготовление:
если любишь печенку! то вот этот салат очень вкусный!!! !
сначала тушишь печенку (лучше куриную)
потом делаешь омлетики берешь 7яиц взбалтываешь можно добавить зелень, соль сахар по вкусу! выкладываешь на сковородку и делаешь как блиночки!
как омлетики будут готовы! нарезаешь их ломтиками 5см примерно и с печенкой смешиваешь добавляешь майонез и все! салат готов
сначала тушишь печенку (лучше куриную)