Блюда для торжества, праздника
посоветуйте салат для дня рождения
из продуктов есть: куриная грудка, пекинская капуста. майонез, кукуруза консервированная, горошек консервированный, сыр, лук репчатый и зеленый, грибы свежие шампиньоны, огурцы свежие, помидоры черри, маслины консервированные черные, листья салата, чеснок
Совет такой! На нг мы закупились по нехочу и у нас и курица была и капуста и всё было мы делали такой салат по рецепту моей тёти он был великолепен!
Ингридиенты: Яйца, горошек 200г., куриное мясо немного, майонез, растит. масло ч. ложка-она предаст красоту салату, Огурцы-1шт. помедор половинки хватит. маслины-оливки (по вкусу). Отвариваем куриное мясо слегка обвалакиваем в майонезе, поджариваем (немного) , Высыпаем горошек-кукурузу (по вкусу), Подливаем немного масла примерно столовая ложка, оливки мельчим и ложим в салат, яйца варим в крутую нарезаем и ложим в салат, огурец очищаем от шкурки и трём на тёрке., Добавляем майонезу перемешиваем, украшаем пекинской капустой и пластиками помидор!
Салат с курицей, грибами и маринованными огурцами
Ингредиенты:
●куриный окорочок — 1−2 шт
●шампиньоны — 150 г
●лук репчатый — 1 шт
●морковь — 1 шт
●маринованные огурцы (корнишоны) — 2−3 шт
●кукуруза — 4−5 столовых ложек
●яйца — 2 шт
●майонез
●зелень петрушки, укропа
●чеснок — 1−2 зубчика
●растительное масло для жарки
●соль
●перец
Приготовление:
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
Ингредиенты:
●куриный окорочок — 1−2 шт
●шампиньоны — 150 г
●лук репчатый — 1 шт
●морковь — 1 шт
●кукуруза — 4−5 столовых ложек
●яйца — 2 шт
●майонез
●зелень петрушки, укропа
●чеснок — 1−2 зубчика
●растительное масло для жарки
●соль
●перец
Приготовление:
Лук очистить и мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Морковь выложить из сковороды.
Чеснок очистить и мелко порубить.
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
авокадо бы ещё , и вообще песня !
1)Салат по-монгольски! порция на 8 человек
нужно филе курицы 400 гр
сыр 400 гр (тв лучше российский или гауду)
морковь 400 гр,
яйца 10 шт
майонез 1 кг (я покупала в ведёрке просто оливковый)
чеснок 1 головка
сливочное масло 1,2 пачки
зелень (петрушка, укроп)
Курицу обжариваем на сливочном масле, морковь отвариваем
1 слой куриное филе, зубчик чеснока, майонез, 2слой протёртая морковь, зубчик чеснока, майонез, 3 слой яйца протёртые натёрки, зубчик чеснока, майонез, 4 слой сыр, зубчик чеснока, майонез 5 слой посыпать зеленью
нужно филе курицы 400 гр
морковь 400 гр,
яйца 10 шт
чеснок 1 головка
сливочное масло 1,2 пачки
зелень (петрушка, укроп)
олеве