Блюда для торжества, праздника

Есть бисквитные коржи... как приготовить торт? чем пропитать и украсить ТОРТИк

Пропитать можно любым сиропом, вареньем, соком, алкоголем. Украсить тоже абсолютно различными образами можно. Например, взбитыми сливками и фруктами, карамелью, расплавленным шоколадом или просто сахарной пудрой.
Alena Evgen'evna
Лучший ответ
пропитать сахарным сиропом (вода+сахар), либо какими -то соками от консервированных фруктов или соком после карамелизации фруктов.
определиться нужно с кремом. есть много разных видов.
а собирать так:
немного смазать середину блюда кремом, на котором будет стоять торт, чтобы он не "катался"
положить корж, пропитать + крем
2 корж, пропитать + крем.
можно бока кремом не покрывать, а можно покрыть.
сверху украсить, как позволит фнтазия
*rasul* And *parizat*
Сгущенка с маслом самый простой крем.
Ирина Липатова
Пропитка - сиропы, сиропы с добавлением алкоголя, просто алкоголь. Можно хоть варенье развести водичкой. Крем - взбить сливки с сахаром или сгущенку вареную/не вареную с маслом, можно гладкий творог с сахаром и добавлением некоторого количества сливок или сметаны. Можно сделать суфле с желатином между коржей, но это в форме разъемной надо.
Еще вариант типа панчо: порезать бисквит крупным кубиком, обмакивать в сметанный крем (с сахаром) и выкладывать на один целый корж горкой, добавив ананас, вишню или фрукты по желанию. Украсить шоколадом.
А можно высушить, перемолоть и картошку сделать.
Как готовить торты можно посмотреть ролики на Ютюбе.
Юл
Юла
Сгущенкой и джемом из черной смородины. И сладко, и кислинка, и витамин С!