Ляля-кебаб правильно это раз ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г мякоти баранины с жирком
1 маленькая луковица
1 зубчик чеснока
3 веточки мяты
3 веточки петрушки
1 ч. л. сладкой паприки
1/4 ч. л. хлопьев чили
1/4 ч. л. молотого имбиря
1 ч. л. молотой зиры
1/2 ч. л. молотого кориандра
соль, свежемолотый черный перец
1 сладкая луковица для подачи
винный уксус
сумах
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Нарежьте баранину тонкими полосками, затем очень маленькими кубиками. Возьмите острый, тяжелый нож или топорик и порубите мясо в мелкий фарш.
Шаг 2
Очистите лук и чеснок и мелко нарежьте. Порубите листья петрушки и мяты. В большой миске смешайте фарш, лук, чеснок, зелень и все специи. Посолите, поперчите фарш, хорошо вымесите и отбейте, пока он не станет вязким.
Шаг 3
Разделите фарш на 8 частей и скатайте шарики. Возьмите шарик фарша в руку и распределите по короткому плоскому шампуру, формируя колбаску. Можно использовать и деревянные шпажки, замоченные в воде на 1 ч. Переложите кебабы на поднос, прикройте пищевой пленкой и уберите в холодильник на 30 мин.
Шаг 4
Разогрейте угли, они должны подернуться белым пеплом. Жарьте кебабы над углями, поворачивая шампуры, до готовности, 10–12 мин. Снимите с огня и переложите на блюдо, прикройте фольгой и оставьте на 5 мин. Посыпьте кебабы сумахом и тонко нарезанным луком, сбрызнутым уксусом, и подавайте.
Блюда для торжества, праздника
как готовить люляки баб? хочу кушать, очень нужно
Айдана Абдрахман
Единственный человек, который поправил, остальных бабские люляки не смутили)))))
главное фарш долго месить как крутое тесто
Какая прелесть- у баб есть люляки)))) Люля кебаб! Кебаб- котлеты из рубленного мяса.
в фарш добавить специи/пряности. хорошенько отбить.
сформировать котлетку на деревянной шпажке, разместить над противнем или на решетке.
подавать с зеленью
В идеале на шампурах, как шашлык. Можно упростить: Фарш сделанный в виде люля с приправами (какие нравятся) обжарить на сковородке. Отдельно на сковородке испечь небольшие лепешки (из кефира, без яиц, добавить только соль) и замариновать лук. На блюдо сначала лепешки, на лепёшки жареные люля и рядом маринованный лук
а мы так готовили- обычный фарш со специями в виде колбаски нашлёпывали на шампуры и жарили на мангале. потом овощи на шампурчики и всё вместе смешать и вкусняча как получается и никакх заморачиваний как вверху написали
Люляки Баб))))
вот ссылка на сайт повар. ру
http://povar.ru/recipes/liulya-kebab_v_duhovke-18064.html
это не спам и не реклама