Блюда для торжества, праздника
Как вы относитесь к тому, что нельзя в на новогодний стол ставить блюда с добавлением курицы и яиц ?
полная чушь.. если уж так хотите жить по китайскому календарю, так спокойно ешьте курицу до 28 января.. именно тогда и придет этот петух
Кому нельзя? Вы что, китайцы??
Никак. Какой нафиг год петуха, если он наступает 28 января?! И если уж что то соблюдать, то пост сейчас у православных. Мы не соблюдаем. Так что салат с курицей и утка запеченная.
как к новой забаве. будем выполнять
мне не понятно, как все к этому относятся? мы ж не китайцы, в конце-то концов! это их календарь, их традиции и их НГ только 28 января!
Такое чувство глядя на ваш вопрос что в дурке день открытых дверей
Инна Займенцева
Глядя на Ваш ответ, думаю, какие злые люди бывают !!!
Инна Займенцева
!!!!
Как к полной чуши
Всё это условности, придуманные людьми (чтоб не скучно было), как, собственно, и летоисчисление...
Нарушаю эти стереотипы.
Если уж так строго подходить, то есть утки, рябчики, гуси, перепела, цесарки, индейки, до страусов дожили, прости Господи.

Глупости. Но разве ж мою родню переубедить! Так смешно, когда люди в 50 лет в маразм впадают
разве вы готовили мышей на год змеи и девственницу на год дракона.... даже на год быка многие готовили говядину
что ж как с ума посходили с этой курицей и яйцами?
а... это такой развод лохов - даже если не можешь себе позволить, "Купи красную рыбу, а то ПЕТУХ ОБИДИТСЯ!"....
мракобесие.
Бред. Тогда уж весь год не есть курицу, яйца, и всё, где они есть - выпечку, например
СМИ надо же что то людям втюхивать, тупой пипл хавает и верит. чепуха все это, как же раньше знать не знали о китайском календаре и готовили не заморачиваясь.
а как Вы относитесь к тому, что сейчас пост и местного вообще нельзя.. кушайте рыбу! и все будет хорошо...
Svetik*
Ну не все же пост соблюдают!!!
Если не соблюдают пост (а нынче пост), а соблюдают "китайский календарь", то во что верит человек? Что за каша у него в голове?
Ну.... как то так:))))
Ерунда. мы вот давно этот праздник скромно отмечаем. ёлку не ставим. не курицу делать не будем. но так получается нельзя и яйца ставить. майоеноз .и колбасы сосиски там добоаляют куриное мясо. по своё дело принципа каждого. хочешь ещё если веришь не ещь. только я не понимаю тех кто собрался весь год куру и яйца не есть. мы куру любим. а следующий год получается нельзя собочатину есть.. и тд
Elena Dmitrievna
у Вас Т9 что ли? ))))
САМА ПРИДУМАЛА-САМА ПОСМЕЯЛАСЬ
главное чтобы сама курицей не была)
Инна Займенцева
И то верно
Xeim
Плохо отношусь, очень плохо! Мы не китайцы!!! Мы тут не причём!!!!
если без курицы и можно обойтись то без яиц никак ...
неотмечаю новый год никак не отношусь к этому