Блюда для торжества, праздника
Что будет у Вас на новогоднем столе? Какие блюда / напитки / закуски - в общем, какая еда? Ваши планы.
алкоголь, мандарины, икра, холодец.
наемся всего заранее чтоб не обидно было если не доживу

что-нибудь экзотическое.
люблю, чтобы было всё, как всегда. поэтому оливье, шуба, крабовый, рыбный с консервами, из свежих овощей, маринованные грибы, красная рыба, икра красная, мясо или курица, картошка
ничего. мы в гости ходим последнее время. но холодец, шубу и оливье сделаю.
Альмира Бояубаева
хитрая Анабель!
Икра, салат из курицы с ананасом, сельдь под шубой, салат с креветками, заливное или языки, на горячее обычно делала индюшку с яблоками, в этом году сделаю баранью ногу с чесноком и розмарином в духовке, наверное...
Ничего, уйду к родственникам в гости.
Начинаем с обязательного набора. Алкоголь и консервированную часть можно закупать. Фантазии начнутся накануне.
Будет классика - оливье, селедка пол шубой. Еще куриный салат с ананасом, мимоза. Тушенная говядина. , разумеется, шампанское.
Дети свалят в Прагу и Беларусь поэтому особо готовить не будем))) Но! Рулька свиная запеченная в рукаве (быстро и надежно!) Заливное из судачка. (тоже быстрее чем холодец). Отварной язык. Селедочка, семга. Грибочки, огурчики-помидорчики. Сыр-"дор-блю" обязательно и пармезан. Вино-"Цымлянское Игристое". Крепкое - тут небольшой изыск "Полугар" ржаной, 2 000р., но на НГ можно позволить.
Ирина Полунина
Навскидку - праздник души и желудка! Начинаю представлять, как бы я, отведав рульки в рукаве, закусила "Цимлянское" заливным, селедочкой, семгой и несколькими сырами с грибочками, огурчиками-помидорчиками... Совет: не отходите далеко от... квартиры..
Обязательно курица, потому что я верю в Бога, а не в петухов.
Как то так. https://www.youtube.com/watch?v=-vgPBeY18QU
год петуха - птицы на столе быть не должно...
Маргарита Смирнова
А мы что - в Китае живем? Нам то не похрену год какой твари будет??? Мне лично в РФ плевать на эти дурацкие зодиакальные бредни.
Начать как всегда с салатов (вот мои 5 любимых в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезки — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки с чесночком, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке шкворчит:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Проголодались гости ночью - вот горячее с картошечкой...
а в это время в духовке шкворчит:
Не планировали еще точно. Но Наполеон будет и клементинки точно, бутербродики еще. А горячее не знаю, может рулька, может шашлык, может утка. Смотря с кем праздновать будем, от этого тоже меню зависит.
обязательно будет оливье, сельдь под шубой, утка, фаршированная домашней лапшой и белыми грибами, запечённая., торт, напитки. об остальном не думали
Ирина Стыценкова ( Шошина)
А как вы утку лапшой фаршируете??? Впервые слышу
Пока не заморачивалась по этому поводу. Но точно знаю, чего НЕ будет. Не будет - Оливье, селедки под шубой, холодца ...Оливье уже много лет нет на праздничном столе, но иногда с удовольствием ем его в будний день.
Клубничку куплю к шампанскому, а все остальное как обычно
до НГ еще очень долго. будут точно мандарины и сок. а остальное - видно будет
НЕ ПОТРАЧУ НА НОВЫЙ ГОД НИ КОПЕЙКИ НА СТОЛ, ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ ДЕНЕГ СЭКОНОМИТЬ
Яна Глембоцкая
На что собираете?
Будет день, будет пища. Еще 1,5 месяца до НГ, думать пока не хочется об этом. Но все же, если подумать серьезно, то скорее всего на столе будет легкая пища (кроме холодца)
Рано думать о таком)
Знаю точно, что горячее, салаты, икра и мандарины будут точно)
оливье - куда ж без него, икра, салат из сельдерея яблока курицы и грецких орехов, салат из копч. курицы, апельсина изюма маслин, шашлык из свиной шеи, овощная нарезка, колбаска сырокопченая, сыр. Водка абсолют, мартини с соком для жены. торт эстерхази - если доживём ) на всякий случай ролы ещё закажем
Яна Глембоцкая
Вот это да.)) А сколько вас будет? Чем салаты заправляете?
Ещё точно не решила. Возможно отмечать буду не дома. Но, если дома, то на троих совсем не много надо. Может сын мужа приедет к нам . На четверых тоже немного надо. Мы любим грибной жульен в кокотницах и это точно будет. Так же будет картофель запечённый в духовке и салаты Оливье и Шуба, но немного. Рыба лососевых и икра. С мясным определимся позже. Я и дочка не едим майонезные салаты, по этому будут салаты из свежих овощей, скорее нарезки. Мы не едим колбасу, но мужчины едят. Скорее всего нам будет или куриная грудка запечённая или рыба в духовке. А мужчинам мясо. На балконе стоит мангал и возможно сделаем шашлыки и кебабы, тогда и нам можно по кусочку с дочкой, устоять невозможно против шашлыка и никакие диеты не помогут ))) У нас температура самая низкая может быть + 3,+ 5 градусов. Погода позволяет, снега не бывает. Ёлки не растут. Пальму нарядим.))))
Ирина Стыценкова ( Шошина)
А как картофель будете запекать?
Не знаю. В декабре сразу 2 дня рождения. Объедимся всякими вкусняшками. На НГ наверное то, что уже считается классическим меню. Холодец, запеченое мясо, оливье, селедка под шубой, грибочки, огурцы помидоры, капуста- соленые. Может еще икру красную. Сырный салат. Мясную и сырную нарезку.
В общем много блюд, но не тазиками.
Дошик и новый айфон)))
Тигровые креветки в пивном кляре, икра, легкие салатики, фрукты. Ночью кушать не хочется совсем.
салат с ананасом и курицей, оливье, нарезка, крабовый салат и картошечка с курочкой ( правда по поводу курицы думаю еще.. вроде год петуха.. )
Кульдарига Бегимжанова
ну да, куру нельзя
Яна Глембоцкая
И что, что год Петуха?)) А по славянскому календарю у нас будет год Крадущегося Лиса.)
У меня всегда на новогоднем столе курица запеченная, в этом году так же буду ее готовить. А еще планирую скумбрию запечь, нашла ее рецепт тут http://bigpovar.com/prazdnichnye-blyuda/novyy-god/novogodnie-vtorye-blyuda/ Там масса идей для новогоднего стола.
Всякие вкусняшки у свекрови
Фрукты, офощи, салты :селедка под шубой (мама божественно готовит), соленые огурцы и всякая такая вкусняшка, шпроты, картошечка, рыбка или курочка жареная, соки, вода, чай кофе)) ну и тортик на сладкое)
оливье будет! и потом ещё что то вкусное