Блюда для торжества, праздника

Может ли обойтись новогодний стол без оливье и селедки под шубой ?

Это кому как. Например мы салаты с майонезом готовим только на праздники потому для нас оливье и шуба не приелись а тем кто запихивается ими ежедневно естественно приходится изощрятся
Ольга Шевченко
Лучший ответ
Запросто! давно перестала готовить все эти салатики, вполне обходимся бутербродами с икрой, мандаринами и шампанским! вся обжираловка с шашлыками 1 января на даче...
ночами жрать не привыкшие мы...
Elena Konevskikh
конечно - сейчас есть возможность приготовить более интересные салаты
да
Марина Волкова
Может, но скучно..))
Конечно! Столько вкусного всего, кроме майонезных салатов....
конечно
Лилия Муха
МОЖНО, И ЕЩЕ КАК, ТОЛЬКО ДРУГИМИ САЛАТАМИ ЗАМЕНУ СДЕЛАТЬ. Я К ПРИМЕРУ ТОЖЕ ВОВСЕ НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ НА ЭТОТ РАЗ, ПОДНАДОЕЛО ЕСЛИ ЧЕСТНО. (есть более или менее другие интересные салаты, а то зациклились на оливье с шубами.))
Может, но тебя мало кто поймет
&V
''-Tvо9 Vrdin@-''
Оливье надо, давно не ели
Serikbaeva Jansaya
Без селедки нет
Можно, но зачем отказываться от того, что действительно вкусно?
Диана Туприна
Нет, для нашей семьи это такой же обязательный атрибут как и шампанское.
Можно. В 74м помню с мужем встретили с 2я картошками в "мундире"+ 100гр кильки соленой. Денег не было, даже на хлеб
Может, но это будет обычный поздний ужин а не новогодний стол
Может. Даже последнему зануде такой новый год надоедает однажды... нам бы и вспомнить было бы нечего, однажды... кроме как поедания оливье и селедки... да и с такими расценками за свет, газ, воду, проще будет скоро новые годы в ресторанах отмечать...
Нурбану )))
разрешаю!)))
блин, странные вы!) что хотите, то и ешьте, зачем у посторонних спрашивать? :))))
Динара ***********
Не знаю, как на счёт селёдки под шубой, а вот оливье - это всётаки важный элемент на праздничном столе! :)
Нет
Интересная традиция - оливье и селедка под шубой. Мы ж тоже из СССР, но никогда не было этих блюд на Новый год, потому что никогда в нашем регионе не было майонеза. Просто никогда. Поэтому Новый год был совсем не такой. Традиционным блюдом был гусь. И после перестройки оливье и селедкину шубу делать наша семья не начала. Потому что нет такой семейной традиции.
новый 1999 мы встречали вообще без денег и без оливье и без селедки
был только хлеб майонез и чай с пятью конфетами
Виктория Кочнева Материальное - второстепенно. Пять конфет дороже, чем килограмм красной икры
Может, ведь денег Нет, здоровье главное что бы было