Блюда для торжества, праздника

что лучше всего готовить на пикник в лесу?

собрались на пикник. вся готовка на мне потому что я единственная девушка из компании. я решила приготовить бургеров. шаурмы. ход. догов. картошка на углях. окрошка и шашлык. но мне кажется что чего то явно не хватает. подскажите что готовят на подобное мероприятие? опять же повторюсь будут одни мужики овощи на гриле не предлагать.
Svetlana Shulmina
по мне - перебор. мясо, свежие овощи, зелень, лаваш, выпивка, какие к черту, хот-доги?)))
Светлана Медведева
Лучший ответ
У меня такое ощущение что Вы в лес с кабанами пошли. а не с мужиками (меньше 100 кг ни один из не весит))
пусть Ваши кабаны шашлык замаринуют из свинины, курицы, рыбы, а Вам останется только овощи запечь или салат из свежих овощей приготовить, лавашик купить....
окрошка отменяется, поскольку еще не лето, пусть Ваши "пузаны"сами иногда ушками шевелят....
я бы взяла что сама буду есть и наслаждалась природой а эти пусть заедут в магазин и купят всё что они хотят
Svetlana Shulmina у меня такое ощущение что мне отвечают одни феминистки.... ну давайте без мужененависти. я спрашиваю на счет меню. каждый занимается тем что у него лучше всего получается. я не считаю ущемлением моих прав то что я буду что то готовить для своей семьи и близких друзей.
Основное это шашлычок!
Olga Berzina
Элементарно: кабана, которого эти мужики должны сначала добыть!
Svetlana Shulmina ))эти мужики хоть стаю кабанов добудут))
Овощи на гриле
Svetlana Shulmina а в разъяснении к вопросу "овощи на гриле не предлагать" вы не заметили?)))
вы замахаетесь это все готовить... окрошка? на пикнике?...
мясо/курица предварительно замариновать, сосиски, хлеб, овощи, шампиньоны на решетке, соусы
дома приготовила бы слоек с творогом и зеленью, кабачковые оладьи, запеканку какую
Настя Циттель
Svetlana Shulmina окрошка без проблем. мы на машине. просто ее не заливать сразу. я боюсь что мои дядьки не наедятся ((я же знаю как они жрут (
Обязательно -зелень, помидоры, огурцы
для меня не хватает овощей и зелени.
Людмилая Моня
водка
Майя ......
1. если Вы не способны припахать "добровольных" помощников из числа едоков - Вам их не накормить. ТОЧКА.
2. вопреки ДОМЫСЛАМ, пикник хорош, когда ПАРАДНОЕ блюдо (шашлык, кебаб, плов) является грамотно встроенной в ординарное меню праздничной ноткой.
окрошка как-то не по сезону... а как насчёт взять с собой котелок, повесить на треногу (или на толстых сучьях) и сварганить солянку- тут почти всё вы делаете заранее, дома- варите брез ( лук порезать, пассивировать с добавлением томатной пасты, туда же добавить натёртые соленые огурцы, молотый острый перец красный, и потушить вместе минут 20) упаковать его в банку, нарезать заранее мясной набор (ветчина, копчёности, сосиски, и т. д.), отварное мясо, бульон перелить в пластиковую бутыль, сложить в контейнер, на месте -разогреть бульон, добавить брез, мясной набор, как закипело- каперсы, и готово! к ней лаваш, или просто белый хлеб. так же следующая заготовка - картофель помыть, не чистить! нарезать кружками не толсто, выложить на фольгу, посыпать обильно тёртым сыром, и сухими травами (душица, она же орегано-идеально), свернуть фольгу в плотный конверт, и именно так и запекать на углях- и руки чистые и оригинально.. ну и шашлык (свинина, говядина, баранина, печень говяжья и баранья), куриные крылья на гриле, и к нему много зелени...
Катюш Ка
Svetlana Shulmina у нас нет казана и достать пока не можем (
Рыбы нет. Можно рыбу в фольге на углях или на решётке.
Катеринка К
водка пиво и много много соленых чипсов
Когда едем на пикник распределяем всегда на всех кто что берет. Естественно шашлык, дома заранее замаринованный, овощи, салаты. Хлеб. Если едем на речку то готовим уху из пойманной рыбы. Как вариант, взять нарезку разную. Как то неправильно взваливать все на одну девушку, мужики тоже готовить умеют
Svetlana Shulmina я не доверяю этим мужикаи готовку
Дурдом...
Мужики пусть готовят!
Что за херь? Рюкзаки их вы тоже потащите?

На пикник можно тащить все. Но я бы ни каких бургеров не брал. Для ассортимента или смены обычного ассортимента берите рыбу. Не плохо готовится горбуша. Только нудна решетка или специальное крепление для рыбы. Можно другкю рыбу. Форель очень вкусная, но на гриле будет разваливаться, т. к. жирная. Дальше оыощи, тоже на гриле обжаривать. Можно и сырыми Перец, помидоры, Рекомендую кабачки нарезать поперек. Овожи для гриля можно предварительно под мариновать. Очень вкусный жаренный лук.
Диана ***
Svetlana Shulmina я же написала на счет овощей на гриле.... и по-моему это нормально когда женщина готовит. если я напрягу мужа или брата или друга что то приготовить будем мы жрать баланду. а не норм еду. это же мужики)