Продукты
Для теста:
Маргарин "Щедрое лето" - 100 г
Молоко - 180 мл
Сода - 0,5 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Мука пшеничная - 380 г
Яйцо - 1 шт.
Для начинки:
Свинина (мякоть) - 200 г
Картофель - 3-4 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Соль - по вкусу
Укроп свежий - 2 веточки
Перец молотый (по желанию) - по вкусу
шаг №1
Подготавливаем ингредиенты по рецепту пирога с мясом и картофелем.
Для удобства нарезания мяса мелкими кубиками, оно должно быть немного подмороженным.
шаг №2
Как приготовить пирог с мясом и картофелем:
Начинаем с замеса теста. Растапливаем маргарин "Щедрое лето", остужаем, переливаем в миску.
шаг №3
К растопленному маргарину вливаем теплое молоко и подсыпаем немного соды.
шаг №4
Небольшими порциями начинаем подсыпать пшеничную муку
шаг №5
Одновременно добавляем соль.
шаг №6
Замешиваем тесто для пирога, оно получится эластичным.
Отставим пока тесто в сторону, накрыв пищевой пленкой.
шаг №7
Готовим начинку. Очищаем картофель, измельчаем в форме мелких кубиков.
шаг №8
Свинину (чуть подмороженную) нарезаем аналогично.
шаг №9
Добавляем рубленый репчатый лук и свежий укроп.
шаг №10
Приправляем начинку солью. По желанию можно еще добавить молотый черный перец. Ингредиенты начинки перемешиваем.
шаг №11
Включаем духовой шкаф, разогреваем до 180 градусов.
Тесто для пирога делим на две неравные части. Большую часть - это основание мясного пирога - раскатываем в круглый пласт и укладываем на противень. Распределяем мясную начинку.
шаг №12
Также раскатываем вторую часть теста. Накрываем начинку. Защипываем края пирога с мясом, в центре делаем отверстие.
шаг №13
Взбиваем яйцо, смазываем поверхность пирога.
шаг №14
Пирог с мясом и картошкой выпекаем в разогретой духовке 40-45 минут.
шаг №15
Готовый мясной пирог с картофелем остужаем.
шаг №16
Разрезаем пирог с мясом и картофелем на части и подаем к столу.
Приятной трапезы!
Блюда для торжества, праздника
Как приготовить мясной пирог? Скажите все ингредиенты и по сколько накладывать
Nurzat Arap Kyzy
ой спасибо
Попробуйте, пожалуйста, такой. Мое семейство любит его очень и очень) Готовится просто, а получается очень такой себе сочный и вкусный-вкусный))
https://recase.org/pirog-s-myasnym-farshem-v-duhovke/