Сегодня делайте заготовки и все то, что требует "настойки и пропитки" - первым выпекайте бисквит, ему еще нужно будет пара часов вылежаться. Маринуйте мясо, чистите и варите овощи на салаты, делайте намазки и паштеты. Иначе завтра не будете знать за что схватиться. Ставьте мариноваться мясо. Если будет время можно сделать рийет из курицы. С крекерами идет на ура, но времени жрет много, при этом ваших усилий уходит минимум.
Бостонский кремовый торт (Boston Cream Pie)
Бисквит:
125 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
150 г сахара
4 яйца, разделенных на желтки и белки
1 ч. л. лимонного сока
3 ст. л. растительного масла
Для крема
500мл молока
2 яйца
100гр сахара
30гр крахмала
ваниль (за не имением стручка взяла чайную ложку сахара с кусочками ванили)
50гр сливочного масла
Бисквит
В миску просеять муку, разрыхлитель и 50гр сахара. Отдельно смешить желтки, сок лимона и растительное масло. Белки взбить с оставшимся сахаром до мягких пиков. В желтковую массу постепенно ввести белки и в три приема муку, каждый раз хорошо перемешивая. Перелить в разъемную форму 18 - 22см. Выпекать 30-40 минут при температуре 175С.
Крем
Молоко вскипятить с ванилью. Яйца перемешать с сахаром и крахмалом. Аккуратно влить горячее молока, постоянно помешивая. Перелить крем в кастрюльку и поставить на средний огонь. Довести до кипения и кипятить пару минут постоянно помешивая. Снять с огня и вмешать сливочное масло. Охладить крем, накрыв сверху пленкой, чтобы не образовалась корочка. Готовый бисквит остудить и разрезать на два или три коржа (крема получилось как раз для трех коржей), обильно смазать каждый корж кремом.
Для глазури нагреть сливки в шоколадом. И полить торт сверху. Оставим на пару часов, чтобы все схватилось, у меня стоял ночь.
Начистить и нарезать картошки, залить водой. Завтра выкладывайте в форму, поливайте маслом, посыпайте специями, перемешивайте и на 200 градусов запекайте. Параллельно сегодня можно замариновать курицу и завтра ее на картошку выложить. можно сделать так, а можно куру целиком запечь. Очень нравится кура по рецепту Джулии Чайлд. Тогда рядом с курой в духовку ставьте еще и картошку.
Жареный цыпленок с чесноком и травами от Джулии Чайлд
1 небольшой цыпленок
2 лимона
4 веточки тимьяна
2 веточки розмарина
6 зубчиков чеснока
1 луковица
1 ст. ложка оливкового масла
1/2 стакана куриного бульона
2 ст. ложки грецких орехов
2 пучка кресс-салата
Соль, перец черный по вкусу
В большой миске смешать лимонный сок, тимьян, розмарин, порезанный чеснок, перец и соль. Положить туда же цыпленка и хорошенько обвалять его изнутри и снаружи. Лук порезать кольцами и выложить на дно посуды для запекания. На лук выложить цыпленка (перед этим связать ему ноги) и залить его оставшейся пряной смесью. Сбрызнуть оливковым маслом. Накрыть форму фольгой и выпекать в духовке 1 час 5 минут. Достать цыпленка из духовки, залить его куриным бульоном, добавить дробленые орехи. Подавать цыпленка с кресс-салатом и соусом, в котором он готовился.
Салаты "Тиффани" и "Малахитовый браслет", "Негреско", "Шапка мономаха" - все то, что в холодильнике до завтра достоит и только лучше станет.
На закуски можно уже завтра наделать канапешек, бутербродиков, красиво оформленных закусок на крекерах или гренках.
Блюда для торжества, праздника
Хочу завтра сделать праздничный обед. Что посоветуете?
пироги напеки с разными начинками
пельмени со сметаной

Людмила П
МЕНЯ БЫ КТО ТАК КОРМИЛ !!
Наварить наваристой ухи.
Мы часто в воскресенье её готовим.
Рыбу от викинга - на стейк морепродукты, грибы, овощную смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Быстро, вкусно, оригинально.
Фруктовый десерт - в креманки апельсин или мандарин, яблоко, банан, сверху мороженое и шоколад.
Быстро, вкусно, оригинально.
Я бы пироги напекла. Для меня это быстро и легко.
С картошкой и мясом
С яблоками
С капустой.)
А тортик - тупо пошла и купила от Палыча.
С картошкой и мясом
С яблоками
С капустой.)
Посоветую мне по почте еды немного выслать. Только не Почтой России, а то она через столетия не придёт!
сделай
Смотря что за праздник..
Марина Р
день матери
а не поздно ли задумалась? )))
Марина Р
нет
Айнур Бимолдина
Мясо запечь, весенний салат, соленья- маринады, много зелени
классическая рецептура бисквита с рекомендациями по приготовлению и возможными ошибками представлена тут http://restopen.ru/auth/blog/blog-restopen/49/
Голубцы
Самое быстрое и экономное решение - это салат. В последнее время начала готовить салат Черепаха, есть куча разных вариантов, но главное, что салат с полезными орехами. А если еще и заморочиться можно сделать очень красивое блюдо. Как здесь например http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html

Нужно сначала закупить продукты