Блюда для торжества, праздника
Как накрыть стол на день рождение
Дочку 1 год, придут родственник, тел 10(с детьми) какие не дорогие салаты, закуски чтоб красиво и вкусно
сейчас уже есть и картошка и помидоры и огурцы... и фрукты свежие. фантазию бы....
Валентина Барабаш
в том то и дело что фантазия пока отдыхает, вот и прошу совета
Людмила Склярова
Оливье сделай, свинину в духовке, нарезку, котлеты

Детям пофиг взрослые прибамбасы. Вашей доче пофиг в кубе. Так, что все, как обычно плюс фруктовый салат для мелких, да десерт. с мороженым
Да не заморачивайтесь вы. Дочке ещё есть надо вовремя и спать. Поставье салатики стандартные, обязательно простой из огурцов и помидоров. Просто селёдку сделайте например не как всегда, а в горчичной заправке (делать накануне). Тот же салат из огуцов и помидоров - можно в него покрошить очень мелко лимон и мяту если найдёте.
Колбасную нарезку. Салат из молодой капусты с майонезом и зеленым горошком (горошка чуть-чуть) - всего 2 ингредиента. а вкусно.
Шампиньонов магазинных намаиновать дело 1 часа максимум - будет вкусно.
Лучше придумайте чем детей накормить, а главное чемих ЗАНЯТЬ! )))
Заправка горчичная для сельди.
Яичный желток растереть в миске с чайной ложкой готовой горчицы, чайной ложкой сахара, прибавить столовую ложку растительного масла, 2-3 столовые ложки 3% уксуса и соль по вкусу. Перемешать.
На 1 кг грибов:
125 мл воды
125 мл уксуса в 3%
2-3 столовые ложки соли (верх снять ножом, кто как любит)
1 ч. л. семян укропа (не старых)
1 лавровый листик
1 гвоздичка
3-4 горошин крупного душистого перца
10-15 горошин чёрного перца
Грибы помыть, всё сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и поставить на огонь. Пока грибы не дадут сок следить, чтоб не подгорели.
Варить 15-20 минут. Горячими, разлить в простерелизизованные над паром банки. Крышки прокипятить. Закрутить и перевернуть. Есть можно сразу, но на второй день вкуснее.
Салат с сухариками
Состав:
пекинская капуста, сухарики, куриная грудка, кукуруза, ананасы, лук репчатый, майонез.
Пекинской капусты нашинковать ¼ кочана средней величины, можно больше. Лук порезать так мелко, как удастся. Кукурузы у маленькую баночку и в неё же наложить ананасов. 1 большой филей курицы отварить и порезать кубиками. Приправить итальянскими травами. Эта смесь может храниться достаточно долго.
В последнюю очередь добавить сухариков из белого хлеба и заправить майонезом. Посолить по вкусу.
Котлеты «Птичье молоко».
Для фарша:
500-700 г филе индейки или курицы, 1 луковица, 2-3 зубчика чеснока, булка, 100 мл воды или молока (по необходимости), соль, перец.
Для начинки:
100-150 г сыра натереть на мелкой терке, 2 вареных яйца натереть на мелкой терке, петрушку и укроп мелко нарезать, 2 ст ложки мягкого сливочного масла, приправа смесь перцев по вкусу.
Для кляра:
2 яйца, 3-4 ст ложки сметаны или майонеза, 1/2 ч л разрыхлителя, соль, мука ( тесто должно получиться как на оладушки).
Заправка горчичная для сельди.
На 1 кг грибов:
125 мл воды
125 мл уксуса в 3%
1 ч. л. семян укропа (не старых)
1 лавровый листик
1 гвоздичка
3-4 горошин крупного душистого перца
10-15 горошин чёрного перца
Салат с сухариками
Состав:
Котлеты «Птичье молоко».
Для фарша:
Для начинки:
Для кляра:
Детям будет приятнее торт, десерт (фрукты-ягоды под мороженым и шоколадом), сок, просто фрукты.
А для взрослых простой салат, например, курица с ананасом и грибами. И обязательно свежие помидоры и огурцы.
А захотите удивить, сделайте рыбу от викинга - на стейк грибы, морепродукты, овощная смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку. Вкусно, просто, быстро.
Валентина Барабаш
Спасибо!
Не понтуйся, запарь тазик Доширака.
Чем богаты, тем и накрывать....
пока роботов официантов в массовую продажу не пустили, придется руками
Царский стол сразу ставь. Все пожрут а ребенок так и не поймет че эти тети и дяди то приперлись
сделайте салатиков, купите торт, лимонада, картошечку пожарьте, курочку, вкусности всякие, еще можно устроить это все так чтобы они были в костюмах как на маскараде, можно тут приглядеть https://bambolo.ru