Блюда для торжества, праздника
Что вы готовите, когда к Вам приходят гости?
Зависит от того, по какому случаю они ко мне пришли, заранее были званы или нежданчиком нагрянули. Если последний вариант, то готовлю что-то из того, что у меня есть. В морозилке всегда есть пачка слоеного теста, овощные смеси. Могу пирог испечь - сытеый или со сладкой начинкой (что-то из фруктов в холодильнике тоже есть всегда, плюс варенья в кладовке). Если есть куриное филе - могу шницели пожарить или куриные отбивные запечь в духовке под сырной корочкой или ещё как-то иначе, а к ним - овощи из пакета. Закрутки открою. Блинов могу нажарить к чаю, а к ним - хоть варенье, хоть мёд с пасеки двоюродного дедушки, хоть сметана с сахаром, хоть сыр с ветчиной... Да много, что придумать могу! Для званых гостей часто готовлю мясо в духовке целым куском, подаю с домашними соусами, отварной картошкой (со сливочным маслом и укропом). Могу пастрому из куриного филе или куриный рулет сделать с разными начинками - в качестве холодной закуски на мясную тарелку. Яйца любим фаршировать разными начинками... Торты, пироги... Ой, тут уж меня останавливать надо, а то потом стола мало для яств)))
Что есть в печи (холодильнике) -на стол мечу!
Ко мне не ходят гости, и сам в гости не хожу.
Надо встретиться - бар/ресторан.
Любимые блюда. Салаты ("Мимозу" и из курицы с черносливом, орехами и гри бами), мясо по-французски, мясной рулет с грибами и др. блюда
Если нагрянули, то какой-нибудь салатик из запасов по быстрому и что-то из готового.
А ежели заранее - то более сложный салат, специальное горячее, что-то на десерт
Всегда учитываю, кто, что любит из приглашённых гостей.
А, если нагрянули неожиданно. всегда вкусно накормлю (приготовлю быстро те же домашние пельмени, например) из домашних заготовок и полуфабрикатов - еда дома есть всегда.
Дошик
Что приготовлено, тем и угощаю.
Ничего специально не готовлю. Чай-кофе предлагаю и все.
Кофе, конфеты, печенье.
Готовлю очень много. Компания всегда большая и переживаю, чтобы еды хватило. Обычно 3-4 закуски, пару салатов, горячее, 2 нарезки : сырная и еще какая-то (рыбная/мясная/овощная), десерты.
Из блюд хорошо шли: манты, пицца итальянская только что испеченная, запеченная утка, крылья запеченные.
Вкусную еду
Смотря какие гости. Если предки - то обязательно второе и торт. А если друзья пивка попить, то обычно пиццу огромную заказываем в Империи пиццы и покупаем пару лещей с кириешками.
Я бывает и сама готовлю, но если уж совсем нет времени а гости на подходе, то заказываем пиццу в Империи пиццы. У них есть свой сайт, что очень удобно. Бесплатная доставка. Очень разнообразный выбор пицц, давно уже заказываю пиццу только у них.
Готовлюсь сваливать