Блюда для торжества, праздника
Что Вы готовите для приверед? Вот пришли они в гости и почти не едят, что для таких приготовить, чтобы накормить?
Привереды ничего и не едят. Они сидят за столом и говорят: "Ой, а мы пообедали, прежде чем к вам ехать". Вот так!
если не едят что дали, пусть сидят голодне - сама всё съем с удовольствием
Сначала, точно пусть немного выпьют. Это их расслабит и разыграется аппетит. Ну а блюда должны быть не тяжёлые, ненавязчивые. Например, просто, нарезка из овощей, из солёной рыбки, копчёной грудинки, сыра. Ну и фрукты поставьте. Обязаны что-нибудь, да скушать)))
Я таких не приглашаю, пусть дома привередничают.
А вот это все любят.

Лариса Голубева
Они худеют- блины не едят.
Узнайте, ЧТО они едят дома. (Ведь не воздухом питаются) и готовьте им это. Пусть кушают, если другое не желают вкушать. И вам мороки меньше, да и нервы целее. А ко всему, может это будет выгоднее. Вдруг они кроме картошки жареной ничего не едят!
Вообще-то воспитанные люди едят все, что подаст хозяйка. Выпендриваться дома надо. Учите их!
Екатерина Грачёва
вы знаете не всегда воспитанные едят всё! Я вот попалась однажды на устрицы то все ахали а я есть не стала...Неуж-то заставить себя нужно было чтобы увидели все рвотный рефлекс?
Лучше конечно узнать зараннее какие блюда предпочитают эти привереды. .
У меня были такие случаи-спрашиваю пару что вы любите? что не любите? Отвечают-всё едим! ..ну вот и приготовили мы кролика в горчичном соусе.. а нам гость потом говорит-ой, извините, а я кроля не ем!
А вот другая история. Ходят постоянно три паы к нам в гости. и только со временем я узнала кто что Не ест! один помидоры, другой грибы, третий сыр, четвертый свинину.. короче каждый раз мне приходися подстраиваться под каждого чтобы в блюдах не встретились грибы, помидоры, сыр, свинина.. Тяжело если честно. .
Лариса Голубева
Как я Вас понимаю, таже история.
пусть жрут, Что дают или сидят голодные всем не угодишь
Я тоже привереда, с детства отвращение к луку, моркови, не люблю печень, а вот печеночный торт ем с удовольствием. Большинство любит всякие салаты, можно сделать разные, чтобы был выбор. Также бутерброды, начиная с обжаренных тостов со шпротами и заканчивая красной рыбой и икрой. Мясо, запеченное в духовке с сыром майонезом или сметаной, для любителей рыбы-рыбу в кляре.
ну салатики, селедку под шубой, курочку, пиццу, суши))) макарошки можно))
Таких только напоить
хороша закуска
русская капусека
и подать не стыдно
и съедят не жалко
русская капусека
и подать не стыдно
и съедят не жалко
Пусть едят то что подали. Дома будут вредничать
Ну если уж они так капризны надо не постесняться и спросить, что бы они хотели поесть. )
Или приготовить что-нибудь незаурядное и попытаться накормить их "насильно":
"Это угощение сейчас очень популярно! "
"У меня все друзья едят. Пальчики оближешь! "
И главное - улыбаться и быть уверенной в превосходстве приготовленной еды.
все, что я могу посоветовать)))
"Это угощение сейчас очень популярно! "
все, что я могу посоветовать)))
Дома накормятся. Пусть с собой приносят то, что любят.
http://gotovim-doma.ru/ на любую привереду найдется блюдо, главное поищите!
Я например не могу есть в гостях мяса, поэтому несколько видов салата было бы прекрасно:)
если привередничание не связано со здоровьем или религиозными убеждениями, то ничего особого готовить не надо. Есть захотят -перестанут дурка валять.
Сварить картошку к ней огурчики, колбаску ...и водочки.... И всё будет Ок!
нех. й вобще таких в дом пускать!!!! пусть дома вые.... тся!!!!