Слоеный крабовый салат
Для рецепта Вам потребуются:
- куриный бульон - 225 мл
- кускус - 100г
- помидор - 1 шт.
- огурец - 1 шт.
- растительное масло - 2 ст. л.
- лук репчатый (нарублен мелко) - 1 шт.
- сухое белое вино - 2 ст. л.
- крабовое мясо (консервированное) - 450г
- петрушка (нарубленная зелень) - 1 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- черный перец (молотый) - 1/4 ч. л.
- авокадо - 1 шт.
- салатная зелень или смесь салатов - 225г
- белый винный уксус - 2 ч. л.
- соль - 1/4 ч. л.
В литровой кастрюле доведите на сильном огне до кипения бульон. Добавьте кускус, накройте и снимите с огня. Дайте постоять 5 минут.
Снимите крышку; взрыхлите кускус вилкой. Слегка охладите. Удалите обе крышки у пустой консервной банки (около 7-8 см в диаметре и 7-8 см в высоту) , чтобы получился полый цилиндр.
Промойте и тщательно вытрите банку. Помидор и огурец, удалив семена, нарежьте кубиками.
Перемешайте кускус, помидор и огурец; отложите. В небольшой сковороде разогрейте 1 ст. л. масла на среднем огне. Выложите лук и жарьте, время от времени помешивая, пока он слегка не обжарится.
Добавьте вино. Накройте кускус четвертью ломтиков авокадо, затем четвертью крабовой смеси, утрамбовывая после каждого слоя. Прижимая содержимое банки задней стороной ложки, медленно снимите банку. Повторите еще 3 раза. Смешайте зелень с уксусом, оставшейся 1 ст. л.
Свинина, запеченная с абрикосами
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (филе) - 570г
- зеленый перец - 1 шт.
- куриный бульон - 1/2 стакана
- сушеные абрикосы - 50г
- натуральный йогурт - 250г
- маргарин - 25г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Растопите в кастрюле маргарин, и слегка обжарьте в ней мелко нарезанный лук. Выложите свиное филе и жарьте еще три минуты, постоянно помешивая. Добавьте зеленый перец (бланшированный и нарезанный соломкой) , куриный бульон и сушеные абрикосы. Абрикосы необходимо предварительно замочить на ночь, а затем обсушить. Доведите до кипения и потушите, не накрывая крышкой, 20 минут, время от времени помешивая. Влейте половину йогурта, добавьте приправы и еще раз подогрейте, не доводя до кипения. Перед подачей на стол влейте оставшийся йогурт
Блюда для торжества, праздника
Выручайте. 5 день рождения, а что готовить ума не приложу, подскажите чем бы гостей удивить(если можно с рецептами)
Возьмите нежирную свинину или телятину. Порежьте на небольшие кусочки. Отбейте. В каждый кусочек заверните чернослив без косточки (вместо косточки - кусочек сыра) . Перевяжите белой ниткой. Обжарьте до золотистого цвета. Снимите нитку. Протушите до готовности в сметанном соусе. Ну очччень вкусно.
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом. Удачи! :)
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Салат
-шампиньоны
-курица (общипать мелко варёную, а не резать в нарезку)
-яйца
-грецкие орехи не много
-майонез
-шампиньоны
-яйца
-грецкие орехи не много
-майонез
Рулетики с семгой и ветчиной
Ингредиенты
2 лаваша (армянских)
200-300 г семги (малосоленой)
300 г ветчины
200-300 г плавленого сыра
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Зелень мелко покрошить.
Семгу нарезать тонкими пластиками.
Лаваш смазать тонким слоем сыра.
Выложить семгу.
Посыпать зеленью.
Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.
Также сделать рулетики с ветчиной.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
2 лаваша (армянских)
200-300 г семги (малосоленой)
300 г ветчины
200-300 г плавленого сыра
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Зелень мелко покрошить.
Семгу нарезать тонкими пластиками.
Лаваш смазать тонким слоем сыра.
Выложить семгу.
Посыпать зеленью.
Также сделать рулетики с ветчиной.
Приятного аппетита!