Блюда для торжества, праздника

Что посоветуете приготовить 13 девочке (она принимает друзей в день рождения, будет сама готовить)?

пиццу из готового дрожжевого слоеного теста делала моя дочка на 12 лет. почти не раскатывая на протв. налепила эти пласты сверху намазала кетчупом, потом вареная колбаса, маслины колечками, маринован. огурцы и сверху сыр, через 15 мин. первая порция готова - это человек на 6, получается вкусно (для детей) , съедобно в холодном виде и не надо ковыряться с вилками, так, на ходу слопали 3 противеня.
потом голени куриные и целые шампиньоны можно за час посолить, обмазать майонезом с какими-нибудь приправками, только не много, дети не любят экзотику, а потом также в духовке запечь. сразу на всех готовится - удобно,
всегда кладу овощи на большом блюде без всяких салатов, дети в первую очередь растаскивают редиску, помидорчики черри, огурцы режу какими-нибудь смешными дольками, листья салата букетами ставлю - ничего не остается
Наталья Мерзлякова
Лучший ответ
Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку, желток и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

1 стакан муки, 100 г сливочного масла, ¼ стакана сахара, 1 желток, щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)

Огурцы фаршированные (жан хуангу)

Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, масла, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки запекать в духовке 20 минут при 220°.

500 г огурцов, 1 куриная грудка, 50 г постного масла, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса
РАФАЭЛКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.. .
4 яйца, 100 г сыра, 3 ст. л. майонеза. 2 зубчика чеснока
3 крабовые палочки
Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом. Скатать маленькие шарики. Заморож краб палочки натереть на мелкой терке. В этой стружке обвалять шарики. В серединку рафаэлки можно положить маслину, фаршированную грецким орехом.

СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВЕТЧИНОЙ... .
200г твердого сыра, мука, 1 яйцо, примерно 150г слив. масла, 150 г ветчины.
Сыр потереть на тёрке, масло растопить. Из масла, сыра, муки и яйца замесить крутое тесто. Ветчину порезать кубиками. Из небольших кусочков теста сформировать лепешки и внутрь положить кубик ветчины. Сформировать из этих начиненых лепешечек шарики, уложить на смазанный жиром противень, выпекать примерно 15 мин

БОРОВИЧКИ-ДЕДУЛЕЧКИ.. .
5 яиц, полбанки шпрот, пучок укропа и петрушки, майонез.
Яйца отварить, срезать верхушки, вынуть желток, соединить со шпротами (кол-во рыбы на свой вкус) , майонезом. Этим фаршем заполнить белок. Верхушки закипятить в чайной заварке, они поменяют цвет на коричневый. Блюдо украсить зеленью, чтобы получилась полянка, и расставить боровичков - яйца установить срезом вниз, а сверху накрыть шляпкой.

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА.. .
4 яйца, 1 куриное филе, 10-15 штук грецких орехов, зелень, майонез
Яйца отварить, разрезать пополам и вынуть желтки. Куриное филе отварить, мелко порезать. Соединить желтки и куриное филе, хорошенько размять вилкой. Грецкие орехи мелко порубить. Смешать все и заправить майонезом. Начинить полученной смесью половинки белков, сверху посыпать грецкими орехами и украсить зеленью.
Лиза Кошкина
бутербоды, канапе, несложный салат, торт с готовыми коржами.
Пару салатиков несложных. Бутербродики с красной рыбой или шпротами.
канапе, фруктовые салатики
кекс или пирог с яблоками пусть поможет сделать !
Лариса Попова
Пусть готовит на свой вкус, если это общий большой стол, то наверное салатики, и может чуть горячего, девченки же не любят много есть, а если сладкий, то пусть испечет наполеон, если хотите я расскажу рецепт!
К@
Котёнок @@@
Салатик оливье
Куриные шашлычки- куриную грудку порезать на кусочки и обжарить в масле, одеть на шпажки, выложить на листья салата.
Пиццу.
Ольга Кожарко
коржи купите и крем на молоке сделайте, пусть сама тортик смастерит и украсит, а на основное можно сделать гуляшь и вареную картофель, можно рис..
T O
оливье !!!
@лёночк@ Дмитренко Ну это классика! Он будет))