Блюда для торжества, праздника

Нужна помощь. Что можно приготовить быстро и самое главное вкусно на день рождения? Какие закуски??

РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца. Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп

РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.

СЫРНАЯ ЗАКУСКА. Очень просто и вкусно: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.

КАНАПЕ:
---кубики сыра, колбасы и оливки или огурцы по желанию.
---ломтик пшеничного хлеба смазать сливочным маслом, на него - листик салата и ломтики тонко нарезанного лосося Украсить лимоном, зеленью. Очень хорошо с лососем сочетается красный грейпфрут.
---на ломтик ржаного хлеба укладываем листик салата и кусочек филе сельди. Как вариант - вместо салата на хлеб положить вареное яйцо, намазать маслом. Украсить зеленым или репчатым луком, зеленью.
---кусочек хлеба намазать майонезом, положить листик салата и кусочек тонко нарезанной ветчины или колбасы (мясные продукты можно свернуть рулетиком или розочкой) . Украсить огурцом, маслинами и зеленью. В майонез можно добавить немного горчицы или хрена.
---кусочек хлеба смазывают сливочным маслом, на него - листочек салата и кусочек сыра, Украсить ломтиком киви, половинкой винограда и зеленью.
---батон очистить от корок, нарезать на ломтики разной конфигурации (квадраты, ромбы, круги, прямоугольники, я делала с помощью формочек для печенья) толщиной 5-7 мм, смазать майонезом или сливочным маслом. Сверху тонкий ломтик огурца (соленого или свежего - в зависимости от следующего продукта) , или листик салата, или тонко нарезанное вареное яйцо, или свежий помидор... .

РАФАЭЛКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК.. .
4 яйца, 100 г сыра, 3 ст. л. майонеза. 2 зубчика чеснока, 3 крабовые палочки
Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом. Скатать маленькие шарики. Заморож краб палочки натереть на мелкой терке. В этой стружке обвалять шарики. В серединку рафаэлки можно положить маслину, фаршированную грецким орехом.

СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВЕТЧИНОЙ... .
200г твердого сыра, мука, 1 яйцо, примерно 150г слив. масла, 150 г ветчины.
Сыр потереть на тёрке, масло растопить. Из масла, сыра, муки и яйца замесить крутое тесто. Ветчину порезать кубиками. Из небольших кусочков теста сформировать лепешки и внутрь положить кубик ветчины. Сформировать из этих начиненых лепешечек шарики, уложить на смазанный жиром противень, выпекать примерно 15 мин
Светлана Тесленко
Лучший ответ
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с копченым лососем
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломтиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Намажьте ломтики хлеба майонезом. Сверху положите ломтики лосося. Ломтики хлеба разрежьте на канапе. Лук почистите и нарежьте кольцами.
Украсьте каждое канапе луком и 3–4 каперсами. Слегка полейте лимонным соком. При подаче выложите на блюдо, выстланное листьями салата.
--------------------------
Канапе с сыром
крекеры - 24 шт.
сыр камамбер - 400 г и твердый тертый - 3 ст. ложки
масло сливочное - 3 ст. ложки
перец красный молотый - 1/4 ч. ложки
тмин молотый - 1 ч. ложка
зелень петрушки - 3-4 веточки
лук зеленый - 6 перьев
маслины без косточек - 6 шт.
перец сладкий красный - 1/4 шт.
Сыр камамбер размять, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, взбитым маслом, тмином и перцем.
Сырную массу с помощью кондитерского шприца с рифленой насадкой выпустить на крекеры в виде горки. Посыпать сверху тертым сыром и оформить кусочком сладкого перца, колечками маслин и листиками петрушки.
Zlikha Kustanova
Из быстрого получится что нибудь одно или быстрота или вкус.
Корзинки из лаваша с салатом
Тонкий лаваш разрезать и выложить его в формочки. В разогретой духовке, выпекать до 5 мин. Начинка: яйца, плавленный сырок (твердый сыр) , копченая колбаса (отварная курица или мяско - и салат будет нежнее) , соленый огурец (свежий- нежнее) , майонез (сметана) , зелень. Выкладываем начинку в корзиночки. И так, всё готово за 20 мин. Приятного аппетита!

Шарики из лосося
Лосось или тунец консервированный в собственном соку – 2 банки, филе копченого лосося – 10 гр. , яйцо – 4 шт. , фисташки рубленные ½ стакана, тимьян, соевый соус -2-3 капли, масло раст. , хрен консервированный, зелень петрушки.
Лосось слить, очистить от костей и размять вилкой. Отделить желтки от белков (яйца вареные) и протереть через сито. Хрен отжать от заливки. Соединить желтки филе лосося, хрен половину фисташек тимьян, соевый соус и мелко нарезанное филе копченого лосося, перемешать. Сформовать шарики величиной с грецкий орех и запанировать их в смеси натертых белков и фисташек. Оформить зеленью

Фаршированные баклажаны.
Баклажаны нарезать тонкими пластами, обмакнуть в разболтанное яйцо и обжарить до готовности. Начинить и свернуть рулетиком.
Начинка:
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Мелко нарезанная зелень и кусочек помидора. Зелень заправить майонезом.
Наталия ***
Заливной говяжий язык с хреном, бутеры с икоркой, жульенчик
Ксюша Полозок
Приветик)

Баклажаны по-пармски

Это классическое итальянское блюдо: слои баклажанов перемежаются слоями томатного соуса, пряных трав и сыра моцарелла, а сверху натерт пармезан.

1. Нарежьте баклажаны кружочками и обжарьте на сильном огне до золотисто-коричневого цвета, перевернув один раз.
2. Мелко нарежьте базилик и орегано.
3. Разогрейте духовку до 200°. Уложите баклажаны слоями на противне, перемежая слоями моцареллы, пряных трав и помидорами в собственном соку, измельченными в блендере. Сверху посыпьте натертым сыром пармезан и поставьте в духовку на 5–10 минут, пока блюдо не покроется золотистой корочкой и не закипит.

500 г баклажанов,
5–10 ст. л. оливкового масла,
125 г сыра моцарелла,
маленький пучок базилика или орегано,
200 г измельченных помидоров,
25 г сыра пармезан.

Приятного аппетита!
Tania Tamilina
Паста со свежими помидорами
Продукты:
Творог - 50 гр.
Чеснок - 2 зубчика
Брынза - 100 гр.
Рубленая зелень укропа - По вкусу
Тмин - На кончике ножа
Помидоры мясистые

Приготовление:
Творог и брынзу протереть, смешать тмин, чеснок. Помидоры нарезать кружочками, намазать на них подготовленную массу. Посыпать укропом.
К сведению: Вместо творога и брынзы можно взять майонез и твёрдый тёртый сыр.
Оля Николенко
Чернослив с орехами.
чернослив надрезать, внутрь положить половинку грецкого ореха, залить густой взбитой сметаной.
Салат от "Тиффани"
1/2 филе индейки, кари, 4 яйца, 200 гр. натертого сыра, измельненный жареный миндать, майонез, виноград (зеленый и красный)
индейку порезать тонкой соломкой обжарить на оливковом масле посыпать кари, остудить.
слои: 1-индейка майонез, тертый сыр майонез, тертое яйцо майонез, жареный миндаль, сверху уложить рядами половинки виноградин.
Трубочки из ветчины.
тонко нарезанную ветчину свернуть рулетом, внуть положить натертый сыр с майонезом с добавление чеснока, выложить на салатные листья.
Креветки в кляре
креветки, оливковое масло, руколла, оливки, маслины
крупные креветки очистить обжарить в кляре, подать на подушке из салата руколла гарнировать оливками и маслинами отдельно подать соевый соус.
кляр: 0,5 ст муки взбить с ледяной минеральной газированной водой до густоты сметаны
тарталетки с мусом из семги
варено-копчена семга, майонез, 3 вареных яйца, 200 гр слив. масла
семгу измельчить с яйцами взбить с майонезом в пышную массу, масло взбить с добавлением лимонного сока. В тарталетки положить млимонное масло сверху мус из семги, украсить веточками укропа.
Канапе-ваша фантазия безгранична. Начало: оливка, колбаска, огурчик))) А чтобы красиво было канапешки воткните в городскую булочку, как ежик будет)))
С2
Светуля 2
рыбу красную засоли и бутеры сделай. быстро и вкусно
Предлагаю отойти от традиционного красиво и делать.. . как у меня на дне рождения с подружками)
Только ты будешь избавлена от не самых желательных гостей, учеников твоего класса. Яростных буянов, злостных хулиганов и прочей шушеры. Пригласишь только своих. Закатишь пир горой.
К готовке можно подключить маму, но ты и сама можешь неплохо со всем справиться.
Совет1
Вот рецепт самого быстрого и вкусного салата. Берешь две банки консервированной фасоли без всяких там соусов. Два пакетика ржаных сухариков (не сладких) . И упаковку майонеза. В кастрюлю высыпаешь фасоль (без воды) и сухарики (если они длинными ломтиками, то их можно руками поломать) . Все это заправляется майонезом. Пусть постоит минут двадцать-тридцать – и вкуснейший салат готов.
Если вы затоварились хрустящей картошкой, то лучше высыпать ее в большую миску. Всем удобней будет доставать. И пакетики потом не нужно будет собирать по всей квартире.
Совет2
Как готовить горячие бутерброды, учить тебя не надо. Кусок хлеба, кружок помидора, колбаса, кусок сыра – все это поставить в духовку. Как только сыр потечет, можно доставать.
Если есть деньги, можно купить замороженных пицц. Двадцать минут в микроволновке, и еда готова.
Совет3
Самое простое лакомство, которое я когда-либо знала, это банка сгущенки с дробленым сдобным печеньем. Все это перемешивается и естся ложками из одной миски. М-м-м, объедение. Особенно на голодуху.
В кач-ве бонуса мой любимый бутерброд - Возьмите французский батон, порежьте наискосок. Намажьте его хорошим холодным маслом. На масло положите пластинку тонко порезанного омуля. Поверх сладкий помидор кружочками, свежий огурец, петрушка, укроп.
Ни один человек не устоит против бутерброда с копченым омулем. Недешево, но бронебойно. Главное, уметь приготовить.
Крабовый салат!!)))