Блюда для торжества, праздника
вы уже решили, что будет у Вас на столе на Новый год? Осталось два месяца. Какие новогодние блюда?
Шашлык из свинины на мангале, отбивные в кляре, бризоли, зразы с сыром, оливье, шуба. Пару голяшек свиных запеку с картошкой в рукаве.
Вы знаете, у меня даже стола не будет...
все "таинство"обычно происходит на даче, около мангала
Как правило это шашлык, бутерброды с икрой, мандарины, шампанское, мы не обжираемся, мы веселимся!
Решили ГДЕ будет. И столик заказали уже. А меню новогоднего ужина это дело шефа :)
Наталья Сапаева
А я не люблю в Новый Год никуда ходить, это семейный праздник, сижу у себя дома под ёлочкой.))
никогда этим не занимались, в гостинице будем
Икра, мандарины, буженина, итальянское мороженое, но все это не дефицит. Разве что в ноябре с зарплаты шампанское взять хорошее, но это тоже не убежит)
Совершенно точно: " Оливье" с крабами, икра и жульены. "Шуба" c морской капустой. Мясные горшочки с картофелем и фасолью, в духовке ( очередь доходит 1-ого вечером). Домашний "Наполеон"со слоем клюквы, шампанское-брют и водка"Старка". Такой набор - только в Новый год. Да! Достану мамин хрусталь! Полуторагодовалый внук его звана еще не слышал.
Блин, я еще не могу гарантировать, чем займусь в наступающие выходные, а вы про НГ))))
Пока окончательно нет. Но точно будут салаты:
- оливье с кальмарами
- копченая скумбрия под шубой
- курица с ананасом
- мимоза с копченой мойвой
Может и еще что-нибудь придумаем, каникулы длинные
Горячее:
- курица на соли
- рыба от меня
- мясо или птицу потушу в пиве
И соки, шампанское (куда уж без него), фрукты, сладкое
- оливье с кальмарами
- копченая скумбрия под шубой
- курица с ананасом
- мимоза с копченой мойвой
Горячее:
- курица на соли
- рыба от меня
- мясо или птицу потушу в пиве
ты что, кулинарную книжку пишешь, один раз задать мало такой вопрос, надо несколько раз
ночью не едим.... закажем 1 го числа роллы суши. пиццу... всё есть остальное в магазинах.... икра рыба ...напитки купить 10 минут.. не заморачиваемся весь год едим что хотим..
Ещё нет. Не решили даже, где мы будем на Новый год.
Но мандарины и икра будут обязательно.
еще даже не думала. ЦЕЛЫХ 2 мес. еще! :))
за пару недель сформируется меню, а магазины работают и 31... дефицита нет.
точно запеку мясо/птицу
Тала обязательно!
Люблю по веселится, особенно пожрать, за стол я не волнуюсь, в гостях буду зажигать!!!
Красная икра. Горшок красной икры, даже два или три и в каждом по ложке. Рассыпчатая красная, липковатая с оранжевым оттенком, мелкая пресноватая. И яйца и хлеб. Ещё утка с картофелем, пепси и холодец.
чем угостите, тому и рад буду)))
Мы еще даже не придумали, где будем встречать Новый год. Что уж говорить о блюдах на столе )) Хотя, знаю точно. что будет Оливье )))
Лучше всего готовить то, что получается хорошо.
Не готовить что-то новое. Блюдо, которое не получилось на НГ, это не очень хорошо. А если и готовить новое, то самое время потренироваться сейчас, в эти выхи или на следующие.
А так:
Оливье, Шуба, Холодец - без этих никак.
На горячее наверное утку с картошкой.
А так:
Оливье, Шуба, Холодец - без этих никак.
На горячее наверное утку с картошкой.
Мы нынче отмечаем не дома! Пойдём отмечать Новый год в дом торжеств http://newyearnight.ru, а там стол шикарный накроют! ;-)
однозначно холодец, икра, мандарины, с салатами еще не определилась, но Оливье будет, мясо запеченное, красная рыба соленая... короче я пока в процессе)
Конечно решили, время и вправду осталось мало, будет Оливье (куда же без него), крабовый салат, селдь род шубой, гранатовый браслет, и кролик запеченный) Ух, как наедимся)