Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте что приготовить на новый год)

Салат. Оливье с кальмарами, мимоза с копченной мойвой, копченная скумбрия под шубой, курица с ананасом и грибами. А вместо майонеза сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла.
Горячее, Рыба от викинга, курица на соли, тушенное в пиве мясо.
Нарезка, фрукты. десерты, тортик, пирожные. Ну и шампанское, кофе, чай купить.
Elmirka (Не Знакомлюсь)
Лучший ответ
то что вы любите - то что умеете - то на что хватит денег
Rezonova Ludmila
Алена Петрова Советую немного оставить на первое января для хаша.
У народа нет других интересов, кроме " что пожрать на новый год"?
Кристина Хайдина есть))), что попить на новый год?
закажите столик в кафе ..музыка.. наряды.. минимум выпивки.. танцы.. смех..
..мясо в духовке..).. и сытно.. и красиво.. и вкусно.. и празднично..)..
На праздничный стол мы обычно готовим несколько разных вариантов закусок, мясные, рыбные, сырные и овощные тарелки, два-три салата, одно основное горячее блюдо и десерт, это может быть торт, мусс, желе, суфле, часто пекутся пироги, также на стол подаются алкогольные и безалкогольные коктейли, крепкие напитки.
Куриные рулетики с начинкой из сыра, кусочка масла и зелени, жарить очень быстро в кипящем масле... готовятся как котлеты по-киевски. начинку охладить в холодильнике.
.
Секс! У баб это лучше всего получается...
Начать как всегда с салатов (вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Телик посмотрели, конкурсы провели, на улицу сходили - салют попускали, караоке, танцы....
Проголодались - и вот оно - горячее с картошечкой... 8-)))
людям хочется праздника, оно и понятно. мы на горячее манты хотели но перед НГ работы завал, решили облегченную версию - ханум в мультиварке
Ксюша Ангел
Порционный Оливье, Салат Тиффани или куриный с ананасом, Цезарь с креветками и слабосоленой семгой, заливное с языком, бутеры с красной икрой или печеночным паштетом, на горячее - утку с яблоками или буженину, на десерт - желе с ягодами и Наполеон или Тирамису
Боже мой до нового года осталос меньше месяца. А уже хочется праздника). Я бы посоветовала классику: оливье, сельдь под шубой и крабовые палочки можно. А из основного блюда, то запекла бы курочку. Я уже закупилась куриным царством и на НГ буду готовить курочку в духовке, закуски из куриного филе, так как на ПП сейчас, поэтому нужно что-то диетическое)