Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте Хочу приготовить что нибудь вкусное на 14 февраля, пиццу или ещё что то
Лазанья
ох как же про этот праздник то забыли! а тож к масленнице готовимся
и то не каждый
а на 14.02 надо не едой заниматься по логике))
и то не каждый
А что будет такое 14 февраля?
МЯСНОЙ ПИРОГ НА РАЗ, ДВА, ТРИ
кефир (стакан 200 гр.) — 1 стак.
сода — 1/2 ч. л.
яйцо куриное — 2 шт.
мука пшеничная / мука — 1 стак.
соль (1/2 для теста и 1/2 для фарша) — 1 ч. л.
фарш мясной — 300 гр.
лук репчатый — 2 шт.
перец чёрный (для фарша)
Для начала налить кефир в чашку и бросить 1/2 ч. л. соды, и оставить на 5 минут. Далее добавляем соль, яйца и муку, замесить жидкое тесто как на оладьи.
Фарш разморозить добавить соль, перец и лук, порезанный кубиками. Всё перемешать.
Форму для запекания смазать растительным маслом. Разделить тесто примерно на 2 части, вылить в форму сначала 1 часть. Далее выложить фарш, я делаю плоские блинчики из фарша и выкладываю на тесто, далее фарш заливаю оставшимся тестом.
И в разогретую духовку до t 170* С. на 40 минут.
кефир (стакан 200 гр.) — 1 стак.
сода — 1/2 ч. л.
яйцо куриное — 2 шт.
мука пшеничная / мука — 1 стак.
фарш мясной — 300 гр.
лук репчатый — 2 шт.
перец чёрный (для фарша)
Борща свари. А что такого будет 14 февраля? Днюха что ли?
Эльвира Саватеева
день святого в
Валентинов день - праздник, когда мы вполне можем позволить себе небольшие глупости. Например, купите свежую клубнику зимой. А уж из свежей клубники можно приготовить один из самых вкусных и самых романтичных десертов – клубнику в шоколаде.
300 гр. клубники аккуратно промойте и тщательно осушите на бумажном полотенце. Каждую ягоду нанизывайте на коктейльную палочку или деревянную зубочистку. На водяной бане растопите 450 гр. молочного или горького шоколада, добавьте 2 ст. ложки размягченного сливочного масла и тщательно размешайте до получения однородной массы. Аккуратно держа за палочку, окунайте каждую ягоду в шоколадную массу и выкладывайте на смазанный маслом лист пергаментной бумаги. Готовый десерт поместите в холодильник до полного застывания шоколада.

А что у тебя 14 февраля
Блины надо делать в масленицу, а не пиццу.

ну сходи в каталический храм, поинтересуйся, что у них принято готовить на чествование их святого?
выпий водки
Куриные кармашки с сыром и салатик)
У куриной грудки отрезать малое филе. Саму грудку разрезать сбоку не до конца, затем в кармашки пластинками сырок. Сверху на грудки соль, перец, приправы. У батончика отрезать корочки и измельчить в блендере. Взбить 2 яйца с солью. Кусочки мяса обмакнуть сначала в муку, затем в яйца, затем в сухарики. Затем опять в яйца и сухарики. Жарить не больше 10 минут)
Пицца - еда повседневная, а вовсе не праздничная)
можно лазанью с ветчиной
Людмила Инчина
Ну да
...можно и пиццу... идея хорошая... можно и любое другое блюдо... мы в прошлом году устраивали чаепитие ...сладости были в виде сердечек.... все что вы приготовите... уверена будет здорово, раз это приготовлено с любовью...

Шиш с маслом)
Торт, пирог и другие хлебобулочные изделия.
Можно салатов, супы.
Думаю, что можно сделать мясо по-французски, клубнично-банановый йогуртовый торт (если что, рецепт скину), шоколадный торт с малиновым муссом и зеркальной глазурью (рецепт также могу скинуть)
В общем что-нибудь сладенькое думаю
Галина Платонова
хорошо
Скинь пожалуйста
+77073730336 Баба Яга
блин, тут символов ограниченно. Если Вы есть в вк, киньте ссылочку, я Вам туда скину
Приготовьте торт или салат с перцем
На Ютубе 100500 видео на эту тему