Блюда для торжества, праздника

А вам не кажется, что при таком ассортименте и доступности продуктов как сейчас, праздники стали скучнее ?

Женя Арясова
есть такое :(
вот как-то мандарины ТОЛЬКО на новый год были значительно вкуснее
пепси, если кто из москвы привезет... рыбу, икру с дальнего востока...
я бы сказала, что сейчас уменьшается эффект от праздничного стола - как обычно вкусно поели.
Елена Михайлова
Лучший ответ
Женя Арясова Полностью согласен. Лучший ответ.
Алла Викторовна А у нас пепси была в продаже и это провинция а вот нашу сгущенку местную привозили из Москвы
Кажется, уже давно.
Мне с этим проще, я никогда не готовлю в будни салаты с майонезом, стараемся есть простую еду, у меня к тому же лечебная диета и потому для меня лично праздник когда я могу отступить от диеты)
не кажется. куда веселее чем оливье'м давиться
Остапчук Анна
Мария Зимина Зато, раньше до праздника недели две нужно было побегать, по магазинам, по блатным знакомым
А потом за столом, сел расслабился и в осадок
Смеюсь
Бакыткуль(Гуля) Мусабекова А вот оливье именно сейчас и стал праздничным блюдом. Готовим его только на Новый год. Готовим везде, где бы в эту ночь не находились.
Доступность то есть, да только денег не у всех есть. Вот и сидят все скучают и думают, ну от куда у людей столько денег на праздники.
Вера Острикова
праздник-это не повод наесться от пуза, это повод пообщаться. потанцевать
Алина Алмалина
А я наслаждаюсь
А поговорить? Мы тут просто на пирог с капустой собирались. Классно! Живем далеко друг от друга, город огромный, встретиться не часто получается. При чем тут еда?
Вера Лахмутина
Женя Арясова А зачем тогда столько готовят на праздники если еда не причем ?
Кажется. В детстве сырокопченая колбаса -это праздничная колбаска, а сейчас это можно купить ежедневно.
Молдир Онгар
Просто мы постарели...
ну если ваш праздник зависит от продуктов-то наверно. мой праздник зависит от людей, с которыми я этот праздник встречаю. ))
Нет, не кажется.
Атмосферу праздника создаёт отнюдь не поедание ништяков.
Лариса Мороз
а разве ощущение праздника зависит от ассортимента?
Ты ща нам из Ниццы транслируешь ?
Женя Арясова Сейчас я в России пока что.
согласен) уже каждый день, как праздник) ничем не удивишь