Блюда для торжества, праздника

Масленица... Как отмечаете?))

Традиционно: с блинами )
В гости ходили и гостей у себя принимали )
Mary Spy
Лучший ответ
Блинами конечно
Сегодня заканчиваем.
Счас кострому сожгу и спать
Лена Богдан
Просто блинов немного напекли и по парку прошлись посмотрели проводы.
Да никак). Кофе пью).
уже отметили) и блины, и холодец, и винца с салатиком, и сладости, а чучело вчера сожгли.
Luba Derbakova
Уже отметила, в психоодиночку выпила домашнего ликеру и выпроводила зиму. А она зараза опять вернулась, с белыми мухами вместе.
Hamster Rodent
Ой.. только приехала с праздника, весело. Только Зиму (Масленицу) сожгли жаль, такая красавица была.
Натусик *********
тихо. по семейному-печем блины. дети и внуки в гостях..
Dasha Eserkepova
да особо никак не отмечаю.
не понимаю эти языческие славянские традиции...
если кому нравится-тоже не препятствую.
просто смысла в этом действе не вижу и не любитель так называемых массовых "народных гуляний".
Никак не отмечаю. Даже блины мутить лень.
Дома сижу.
Мы на Масленицу уезжали с супругой на шикарном поезде Гранд Экпресс, были целую неделю в Санкт-Петербурге и кушали вкуснейшие блинчики - прекрасно отдохнули! ;-)
Ал
Алеся
В парк ходили
Сегодня соседку зажарил на костре, косточки обглодал с соедкой, собака доела остатки мяса. А потом наелся блинов с мёдом, выпил много до тошноты. Сейчас лежу и перевариваю.
Жаль что человечину можно есть лишь раз в год))))
Неизвестно Неизвестно Чучело в виде соседки сделали? Оригинально))
Надеюсь родственники этой соседки не видели, как вы чучело жгли? А то хватанул их удар наверняка)))
у нас вчера народные гулянья были, но я не ходила.. не с кем было (блинов не отведала, не очень я их люблю, не стала печь.. Шашлыки вечером отменились ((((Моя масленичная неделя не удалась (
У нас масленица очень веселая. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=Yk2W7taKVL8
Anastasia Emelyanova