Блюда для торжества, праздника

Сколько горячих блюд готовят для праздничного стола?

Если празднество долгое, то обычно 2. Во многих кафе и ресторанах на свадьбах и прочих длительных банкетах в основном 2 горячих заказывают.
Оксана Урекина
Лучший ответ
Одно!... да и то не все уже"готовы"его есть))
про десерты и тортики промолчу)))
Ольга Федорова
Одно. Мясное. От жареной курицы до рулета из телятины. И к нему 1-2 вида гарнира, например, отварной картофель и запеченные овощи или отварной рис. Вегетарианцы будут овощи есть, грибы насильно никому не предлагают, а рыбоеды удовольствуются рыбными закусками - рыбной нарезкой, рыбным салатом, шпротами.
Либо конкретно приглашать на рыбу - на карпа, на судака, на щуку, на сома. Тогда мясо не готовить, но мясная нарезка должна присутствовать - отварной язык, буженина, различные колбасы. Многие без мяса не наедаются.
не больше двух - например второе и пирог
мы готовим одно и большинство так же делает
T!
Tatarochka !!!!!!!
Одно чаще всего.
Катя Фомина
Надежда Алексеева В 19 веке готовили 3-4 первого а сейчас одно
в нашей компании и одного хватает
интересуются у потенциальных гостей-всеядный он или как..
..одно как правило...)..
Я готовлю обычно запеченое мясо (два вида: свинину и индейку, допустим); что-то рыбное (рыба по-русски, например); и что-то в горшочках, без рыбы и мяса (тоже пару видов жульен и тыквенный суп, допустим)
Кто-то скажет, что много. Ну да, я не отрицаю, бывает, что остается.
НО: всегда есть те, кто скажет, что "мы вегетарианцы" и кто "не ем я грибы" и "не хочу рыбу" и тому подобное.
Лариса Волощук
Смотря какой праздник. На Новый год готовим парочку, а то и три. Менее продолжительный - и одним обходимся часто
Например, в кокотницах грибы и жульен - это раз.
Горячее из мяса (например, бифштекс, отбивная или шницель) - это два )
одно
Лена Карпова
Как минимум 8-10 блюд...
Dokuhime Love
Сколько не приготовь. Всё равно съедят только сложные салаты. Понял это лет тридцать назад. С тех пор и не готовлю.
Анна Q