Блюда для торжества, праздника

Как готовить на праздник, если живёте в общаге\малосемейке? Плиты всего две, а комнат к примеру 6-8. (Мультиварки нет)

Л)
Лануля )))
Вы вдвоем будете?
Пару судочков с салатами из дома прихватите. Шампанское, фрукты. Холодные закуски-типа мясной нарезки, сыр, рыбка слабосоленая-порезать на месте. Бутерброды со сливочным маслом и красной икрой. А по поводу горячего-договоритесь заранее о доставке шашлычка) Дороговато, конечно.. В принципе, ничего страшного не вижу в том, что горячего не будет. Закусок вполне достаточно.
Евгения Бынзер
Лучший ответ
Праздник -это пару раз в год .заказать еду
Наталья 65465
многие уйдут в гости - купить готовые полуфабрикаты и упакованные нарезки
Наташа Р
Заказать пиццу и нарезать салаты
Возьмите мультиварку на прокат. Есть же в городах такие услуги или плитку выпросите у знакомых и готовьте в комнате. Или на крайняк приготовь у себя дома и принеси. Хотя если честно меня бы напряг парень который вынудил сделать так как хочет он, тревожный звоночек.
Лануля ))) Не бросать же его одного в нг) У меня то и без него есть куда сходить, с кем отметить. Или просто дома посидеть с родными. Шумные посиделки он не любит (я о барах и кафе) ну вот и приходиться выбирать в сторону парня, к тому же у нас ещё и годовщина будет. Хочется праздничного стола. Хоть мы и студенты, но магазинные салаты и гриль не рискнул есть. Вот и встал вопрос где готовить. Мультиварка сломалась буквально неделю назад. На новую ещё накопить надо, а в связи с праздником денежки идут на подарки и продукты. Наверное таки дома придётся наготовить салатов, у него всяких бутеров и канапе, тортик, но сидеть без горячего..
очень много чего можно приготовить с помощью супового термоса и кипятильника. Всё для винегрета, супчики, мясо отварное, яйцо отварное, любые каши . У меня ка-бы с плитой проблем нет, но я не брезгую еще чем-нить нагреть, например могу заложить кусок мяса в батарею центрального отопления на сутки, отлично готовится по типу сувид.
Юлия Лазько
Лануля ))) Остроумно)
Живите по средствам и по возможностям. Если их нет, то лучше и не позориться. Потом от пересудов не отмоетесь.
Как вариант, можно договориться с подругой и отгулять у нее, либо же снять квартиру на сутки, где все есть для готовки и приему гостей.
Лануля ))) Дело в другом. Позвала парня к себе на новый год, на отрез не хочет, т. к будут у нас и сестра и её дети. А сам он живёт в общаге. Во всякие кафе он тоже не хочет. Вариант один, у него. Но я ума не приложу что и как там делать учитывая сколько народа там живёт. Есть вариант сварить дома, но везти все очень далеко. Я в печали
ну, на двух плитах одна-то конфорка точно твоя? Вот на ней и готовь)) И уже купи мультиварку, пригодится не только на праздник))
Ольга Пахомова
если праздник для Вас - это сугубо "жрачка", то грустно.
Привезите оливье в контейнере, с парня - шампанское, чокнулись в 12 и пошли внарод на улицу, веселиться возле местной елки. Или в клуб
купить все в кулинарии либо заказать банкет либо кейтеринг
купить переносную индукционную плитку = 1500 руб.

market.yandex.ru/product--plita-galaxy-gl3053/1719107232/spec?nid=54954&track=char
договориться с соседями. когда кто готовит
( Regina Tuichurina )
Можно поискать услуги поваров. У нас стоимость услуг стоит 300 рублей на человека+ продукты.