Блюда для торжества, праздника

Вы тоже не любите когда вас отвлекают от еды всякими дурацкими тостами и речами ?

Ксения Чулкова
Вообще-то - есть и пить в то время, когда кто-то за столом (неважно - родня или это корпоратив) произносит тост - признак дурного тона.
Таким образом человек высказывает некое неуважение и к тому кто говорит и к тому - к кому обращен тост.
Несомненно - если у Вашего брата, друга, отца - День Рождения или юбилей и кто-то встал, чтобы произнести в его честь тост - то правильным будет отложить вилку на 1-3 минуты (от голода еще никто так не умер).
Если в компании очень близких людей - тосты начинают звучать слишком часто или слишком долго - то в принципе - будет довольно правильно - обратиться в друзьям и попросить их "не частить" с тостами или произносить тосты лаконичнее (короче и содержательнее) - под предлогом "насладиться яствами хозяев" - и лучше конечно это сделать в шутливом тоне.
Нормальные люди, я думаю - Вас поймут.
Да и быстро натрескаться спиртным - наверняка никому не нужно.
Юлия Карташова
Лучший ответ
В Грузии, пока закончат тост, я уже успеваю наесться))
Реально...
Ирина Ухачева
Аллергия на тосты .люблю есть в тишине
Диана Здор
Особенно не нравятся длинные тосты. Замучаешься пока человек формулирует.
Не обращаю особого внимания. Но отвлекаться привык, когда работал и с партнерами ходил по кабакам для переговоров
я не люблю 2 вещи:
- слишком затянутые тосты
- нелепые возгласы типа "А сейчас тост скажет Анна Петровна!" (а Анна Петровна не готова/ стесняется/ сидит с набитым ртом...)
Janar Merzahmetova
Татьяна Султанова/гиль/ Привет. Не держит дом тепло нормально. Придется в город ехать.
Я сама отвлекаю от еды тостами и речами, а если пришли тупо поесть, то это можно сделать и дома в одиночку))
я обожаю тосты и реги так приятно все вкусно пахнет поднимаем фужер слушаем всякие приятности медлено кушам улыбаемся преветствуем юбиляра или того кто весь сабантуй замутил короче шик
камерно, все сидят первые три, а потом, кто в лес, кто по дрова, все своими кучками
Юлия Орлова
Не слушаю)