Ну.. так в общем...:
шампусик Gold Prosecco от Distilleria Bottega - привезли ещё летом... остатки) Вино Сардинское кананеу. Водочка Хортица, но у нас не очень то водка идёт. Больше вино красное
Салатики - селёдочка под шубой, винегретик, и итальянский с курочкой, ананасами и оливками - очень вкусный) Овощи уже сварила все и почистила. сегодня сделаю шубу. Винегрет тоже сегодня но мешать не буду. А завтра останется только слипить манты и заправить салаты)
Горячее - а просто МАНТЫ с бараниной и говядиной) У меня мантошница на 36 штук) Не очень хлопотно и вкусно)
На сладкое ваще не замарачиваюсь... столько конфет надалили линдт ) Ну и тортик может от палыча куплю.
Фруктики всякие там.
Блюда для торжества, праздника
Завтра 31 декабря... Ваш окончательный вариант меню? Может кто ещё не отвечал
Лилия Курдюмова
Приветствую )))а я салаты завтра утром буду делать, заправлять за несколько часов до нг, а так классное меню
Оливье, шуба, холодец, нарезка рыбная, тарелка мясная, сырная. Утка с капустой запеченная. Может быть икра ( говорят, что привезли, но я её не видела). Печенье, хворост. Шампанское брют Абрау. Сок. Фрукты. Ну и всякое домашнее- грибы, помидорки.
Хорошо, что ответы почитала- я ещё домашние конфеты хотела сделать. И мармелад)))
Я вообще не гружусь по этому поводу. Из китайского ресторана закажу что повкуснее. =)
Жрать ночью?
Фаршированная рыба, салат, сациви, ну еще всякая мелочевка - грибки, икра и прочее. На горячее будет утка с яблоками, но это уже на следующий день.
шампанское, мандарины, петарды
Абсент и коньяк, ничего не изменилось :)
Лилия Курдюмова
Имелось ввиду еда тоже
Вчера попались языки поросячьи, очень прям свежие - взяла, сделаю заливное))
Винегрет, шуба, картошка, курица, торт Наполеон мой, заливной язык
Так, чтобы и взрослым и детям
Гаухар Акшолакова
ну вот, а говорят, что винегрет на нг неактуально. Очень даже актуально!
Быстрый "Оливье",
маринованная свинина,
цыпленок тапака,
селедка под шубой,
бутылка шампусика и две бутылки водки,
и две девчонки в шапочках снегурочек,
ну и нас - два Деда Мороза ...правда не надеюсь, что второй не будет в ауте.
маринованная свинина,
цыпленок тапака,
селедка под шубой,
бутылка шампусика и две бутылки водки,
и две девчонки в шапочках снегурочек,
Yana Sergeevna
Две снегурки на одного???)
Надоела обжираловка. Поэтому все скромно. Два салата, горячее, фрукты. Все.
Не менее полкило красной икры
спать
Тамара Васильева
тожы спать буду может вместе поспим
Yana Sergeevna
Упс, нне туда
По соседям
Буду отмечать у сестры, помогать ей готовить. Из напитков будет мой любимый вишневый сидр, салаты-Гнездо глухаря, Оливье, Греческий. Из горячего-Запеканка с грибами и запеченные куриные голени с картошкой. Париться сильно неохота
Запечённая баранья нога, фрукты и свежие овощи. Из салатов : салат зелёный, салат "Айсберг", салат "Цикорий" и салат "Романо".

Немного экзотики и никакого свинства!

Самогонец два гранчака, студень с хреном, гусь и без десерта! Благости!
судя по ответам... в России ВСЕ... ЖИВУТ... ХОРОШО! ;)
водка и шампанское
Лилия Курдюмова
Я имела ввиду и съестное
калбаса салат питарда в салат
Светлана Александрова
Желаю чтобы на Новый год тебе подарили орфографический словарь!