Блюда для торжества, праздника

надо соблюдать на Новый год 31 декабря пост

T.
Tobio. .
какой пост!!! надо на салатика налетать)))
Марина Брынза
Лучший ответ
если вы его соблюдали, то продолжайте до рождества, а если не начинали то зачем
Ну если надо - соблюдайте. :-))
какой? культурное вмерупринятие?
Надо или не надо - это знаете только Вы. А вот стоит или не стоит, это другое дело. Если Вы продержались практически весь пост рожденственский до НГ, то наверное, стоит и потерпееть немного до Рождества недельку. просто смотря для чего Вы соблюдаете пост, если для того, чтобы похудеть и все (поэтому не кушаете молочную, мясную и прочее пищу) , то это у вас гламурная диета получается. Ведь в пост нельзя не только не кушать такое, но еще и не пить алкоголь и не заниматься сексом - вот это пост. Вопрос для чего Вам это? Если похудеть - то решайте сами, если действительно соблюдаете пост - то, конечно, есть не стоит ничего вкусного. А в принципе можно ведь налегать на шампанское с клубникой (хотя тут тоже алкоголь))))) , но можно сделать так, налить шампанское и долго-долго оттуда выводить газы, мешая ложечкой или вилочкой, он станет как сок и туда добавьте клубнику мороженую она начнет таить, даст сок и шампанское станет розовым + с кислинкой и сладостью клубники+ красивым переливом будет отджаваться в свете бенгальских свечей + в нем не будет гахом и практически алкоголя также. может стоит на это налечь? Решайтесь сами!!!! Удачи Вам))))