Блюда для торжества, праздника
Люди, помогите! Свекры приезжают! Что приготовить на обед 31 декабря к их приезду?
На сам Нг придумала, салаты тоже, а вот что им сразу после поезда на горячее второе подать 31 декабря не знаю :((( Чтоб вкусно и точно получится. Нельзя ударить в грязь лицом!
Всегда выручает холодное . Можно сделать несколько судков. Просто запечь мясо одним куском ( буженину) , отбивные отбить и замариновать в соусе, чтобы свежие поджарить. Можно наделать и заморозить голубцов, потом просто залить заливкой и отправить в духовку.
Хорошо идут бутерброды со шпротами и чесноком и отварными яйцами на гренках.
Рыбу можно заранее зафаршировать или сделать под красным соусом.
Рулет из почеревины с яйцом.
Я обязательно пеку на Новый год дрожжевой сдобный пирог с тушеной квашенной капустой. Он долго остается свежим и вкусным.
Еще на сладкий стол можно испечь тортик какой-нибудь. Мы всегда Наполеон с орехами делаем.
Рулет из почеревины с яйцом.
налепи заранее побольше пельменей и нажарь беляши - их можно заморозить по несколько штук в кулёчках - потом разогревать в микроволновке - вкус ничуть не страдает \\ а на первое куриный бульон с вермишелью и зелёным луком - его можно посадить на подоконнике - я специально проросший покупаю для красоты блюд ращу в цветочном горшке
на стол поставь фрукты для перекуса
борща сварите да пюре мясом и хватит.. и сытно и просто
То, что у Вас лучше всего получается. И не старайтесь превзойти саму себя, так очень легко все испортить
А что они любят то!?))
надо у мужа узнать.. однако))
Пельмени, суп с пельменями, картошка-пюре с (конечно же) селёдочкой:) С котлеткой, капустой квашеной. Борщ-то не спешите - не все его любят прям в праздничные дни:) Тем более!! Стол новогодний ждёт впереди:) Не нужно наедаться от пуза. Тем более, борщом. Он тяжёленький для организма.
Лично я очень бы заценила вареники:) Да с чем угодно.
А самое правильное будет спросить у мужа что они предпочитают в еде. Люди-то, все разные. Насоветуем тут, каждый по себе:)
После поезда наверняка чего-то жидкого захочется- борщу, например или соляночки. Кстати, ее готовить-нечего делать- все будет в наличии- и разные колбасы-мясы, и соленый огурчик (оливье же будете готовить)), и маслинки. всего понемногу в кастрюлю покидайте, томатом приправьте, в тарелку-дольку лимона. Ну и рюмочку)) рядом с тарелочкой)
Я бы картошки отварила с селедкой и к ней уже готовые на новый год салатики подала.. Или пельмешек можно ослепить, их быстро варить... Или голубцов, их заранее тоже можно приготовить..
главное не оставить голодными
пирог не забудь хоть простой
тогда прием будет полным
пирог не забудь хоть простой
тогда прием будет полным
мои любят простую пищу, супчики, котлетки с пюрешкой, сытный плов.
Вкус ОБАЛДЕННЫЙ! Рекомендую!
ФАЛАФЕЛЬ — КОТЛЕТКИ ИЗ НУТА С ЗЕЛЕНЬЮ
Фалафель является традиционным арабским блюдом состоящим из нута и зелени кориандра.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1. Нут — 300г
2. Зелень кориандра резанная — 2ст. л.
3. Зелень петрушки резанная — 1ст. л.
4. Мука — 1ст. л.
5. Тмин молотый — 1ч. л.
6. Перец черный свеже — молотый — по вкусу
7. Соль — по вкусу
8. Масло для жарки — 200г
9. Лук — 1шт. (по желанию)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Промойте и замочите нут в холодной воде на 12 часов, чтоб он стал мягким. Слейте воду и осушите нут. Сложите в емкость для блендера все ингредиенты и хорошо перемелите их до образования однородной массы. Поставьте эту массу в холодное место на 2 часа минимум.
2. Берите чайной ложкой смесь, формируйте из нее шарики и слегка придавливайте их ладонями. Сложите все фалафель на разделочную доску и дайте постоять в холодильнике примерно 60 минут, чтобы они держали форму при жарке.
3. Нагрейте в глубокой сковороде масло и обжаривайте фалафель до золотистого цвета. Переложите на бумажное полотенце или в дуршлаг, чтобы стек излишек масла и подавайте горячими с салатом и хлебом.

ФАЛАФЕЛЬ — КОТЛЕТКИ ИЗ НУТА С ЗЕЛЕНЬЮ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1. Нут — 300г
2. Зелень кориандра резанная — 2ст. л.
3. Зелень петрушки резанная — 1ст. л.
4. Мука — 1ст. л.
5. Тмин молотый — 1ч. л.
7. Соль — по вкусу
8. Масло для жарки — 200г
9. Лук — 1шт. (по желанию)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

ведро оливье