Блюда для торжества, праздника
Сколько блюд должно быть на праздничном столе?
Четное количество, чтоб счастье в доме было.
смотря на сколько человек праздничный стол. но блюд должно быть много и разнообразные, чтобы все были сыты и довольны.
Чем больше, тем лучше! =) как говорится, каков стол, таков и стул!
Этому нет предела.. . А минимум: пара - тройка салатов, несколько разновидностей холодных закусок, хотя бы одно горячее блюдо, десерт, фрукты...
чтобы не было место куда поставить стопки
Главное, чтобы потом, как это обычно у русских, Вы не отравились уже пропавшими блюдами, оставщимися после очередного застолья, которые поедаються в течении недели! Ну выбрасить-то жалко:))
Важно не количество, а качество и сервировка...
На сколько хватит денег и фантазии. Еды никогда не бывает много, главное, чтобы гости были сыты. А то, что останется, благополучно сохраняется в холодильнике и поедается домочадцами в ближайшие 3 дня))) ) Да и у вас головной боли не будет, чем их кормить))))))))))))))
Лучше побольше - у всех гостей свои вкусы: кому-то оливье, кому-то котлеты и т. д. Чем значимее событие и чем больше ожидается гостей, тем обильнее стол должен быть.. . Лишняя тарелка с бутербродами всегда к месту.. . Как говорится: "Машу кашей не испортишь" :-)
По-моему чёткой цыфры нет... это действительно зависит от хозяев, на сколько у них хватает возможности и желания)
минимум 10. включая горячее