Блюда для торжества, праздника

А сколько минимум видов салатов должно быть на праздничном столе?

Marionela Mahnovet
Мясной салат (типа оливье или цезарь)
Рыбный салат (типа мимозы) или с кальмарами
Овощной салат или нарезка овощей
Грибочки маринованные
Домашние закатки - огурчики, перчики, помидорчики
Колбасная нарезка
Рыбная нарезка
Сырная тарелка
Икра и масло
Рулетики из синеньких
Что-нибудь фаршированное - яйца, помидоры...
Шпроты
Селедка под шубой или винегрет
Корейская морковка или спаржа
Бутерброды или канапе с чем-нибудь творожным или сырным
Всё украшать свежей зеленью, оливками, физалисом
Это не салаты, а вообще закуски. Всего дофига получается. Поэтому собственно салатов - 2-3, не больше.
Конечно, хочется развернуться с овощами - и редьку потереть, и свеклу с орехами, и морковное суфле, и сельдерей корневой с майонезом, и с салатами - и крабовый, и с консервированной сайрой, и салат слоями с яблоком и морковью, и фасолевый, и теплые салаты, и жюльен с грибами или курицей, но надо себя ограничивать.
Гульнара Д
Лучший ответ
А почему салат-это обязательный атрибут на праздничном столе? ((
можно приготовить какие-то закуски, канапушки, свежие овощи, например..
Лидия Дель
Ни одного .салат это повседневная еда .праздник -это мясо овощи вино
Цдт 191
в следующем вопросе про запивон огласи хотя бы количество гостей и кем они тебе доводятся - пол и возраст тоже имеют значение
Пол литра на каждое рыло.
Вика Кудян
Их может вообще не быть. Неужели праздник это обязательно салаты?
Салат - это закуска. Почему такое внимание закускам, не понимаю. Основное блюдо рулит. Салатов вообще может не быть. А то получается пришли, закусили, попели грустных песен и по домам. Еда то где?
Никаких салатов не надо. И нарезок тоже. Сварите пельмени или котлетку с пюре и суньте под нос гостю. Всё! Он нажрётся, съест это и больше ни к чему не притронется. По себе сужу.
С:
София :)
1-3. Зависит от вида застолья.
Marina Dolner
нисколько.. овощи красиво порезаны и все отдельно..
..парочки салатов более чем достаточно.... ведь еще и нарезка на столе как правило есть...
должны быть те салаты, которые вы и ваши гости любите.
У меня это шуба, оливье, винегрет, парус, курица с ананасом, гнездо глухаря (6 видов - обязательных),
плюс к этому готовлю еще какие-нибудь "специальные": допустим, я знаю, что ко мне в гости придут мои друзья, которые любят салат гранатовый браслет (но еще я знаю, что кроме них его никто не ест) - сделаю этот салат, но не сильно много (чтоб хватило им и тем, кто "ни разу не пробовал" - такие обязательно будут)

В общем, все зависит от гостей.
Healthguard Healthguard
1. Если минимум. А то и вообще без него можно, если стол сладкий
S_Elen@ _Kotsupey_
Оливье шуба и крабовый, вот мой минимум
Смотря какое застолье, есть свадьбы есть ДР, есть чисто семейный для двоих, справить какую либо юбилейную дату. У нас где я работала, оранизаторы заказывали 4-5 видов это на свадьбы и юбилеи, ну а дома можно-же по минимуму-3,ну четыре самый потолок
На моём - один. А может и вообще не быть. Он иногда просто в меню не вписывается
Салатов достаточно 2-3, желательно, чтобы они были из разных составляющих. Например, один - легкий овощной, второй - с рыбой, третий - с мясом или курицей. Каждый из гостей выберет то, что любит.
3-5, включая свежие овощи
Мешанину эту? Ну парочку простых закусочных. Остальное по отдельности.
Alina Wiessner
По количеству гостей. Иначе спать будет неудобно.
У нас салатов может быть 2-3,зато холодных блюд наберётся 12-15 разновидностей...
Вера Бурякина
все зависит от количества гостей и количества блюд в целом, будут ли закуски, горячее.
Irina Vatueva
Svetlana Simbireva
5,как минимум
Зависит от ограничений в еде ваших гостей. Вегетарианцы, постящиеся, аллергики и т. п. требуют особый вид салата для приличия.

Не будете же вы предлагать салат со свининой мусульманину?!
Ирина Тихова
Про минимум не скажу а про максимум, все. Никогда не готовьте картофель (в любом виде выбросите) Макароны тем более. Классно заходят только сложные салаты. Причём как мясные так и на основе рыбопродуктов. Не пытайтесь кого либо впечатлить. все уже нажрались. И тот стол который был актуален в 50-60-х нахрен не нужен нынешних нам.
Olya Grigorieva
Нам 2 хватает.
Юлочек
2, максимум 3