Блюда для торжества, праздника
рецепт салата из сельди на праздничный стол, только не под шубой. У на празднечный ужин посвещё русской кухне.
Вот мой слоеный салат с сельдью. Самое главное во вкусе этого салата - чеснок! Филе сельди 2 штука, порезать мелкими кубиками, а картофель тоже 2 штука, яйца тоже два! и 100 грамм сыра натереть на крупной терке в разную посуду. Чеснок 2 зубчика хватит, измельчить, 1 помидор нарезать средними кубиками. Выкладывать салат на продолговатое блюдо слоями в следующей последовательности: картофель, майонезная сеточка, филе сельди, чеснок. Майонезная сеточка. Затем слой яиц и слой сыра, каждый из которых также необходимо смазать майонезом. Последним слоем выложить помидоры. Поскольку салат слоеный, ему необходимо постоять в прохладном месте минимум два часа. Кусочки помидор смотрятся поверху как рубины!
Добавьте кусочки сельди в классический винегрет. Это вкусно!)
фаршмак. только не совсем русская кухня)
натереть свеклу и картофель (вареные), сельдь мелко, перемешать, заправить маслом или майонезом (по вкусу)
А я обожаю селёдочка солёная или провесная очищенная от костей, нарезана на пластики и полита томатным соком, в неё добавляем перчик чёрный молотый, лука репчатого побольше, маслица постного. Пусть маленько настоится. Картошечка в мундирах на гарнир.
Селедочка с уксусом, маслом и лучком
Селедка без шубы
Ириша Семенищева
Селедочка с уксусом, маслом и лучком.
просто с луком (можно зеленым), и постным маслом.
уж не знаю, насколько это "русская кухня", мне этот рецепт дала латышская подруга. Но может вам подойдёт? А так-то лучше просто селёдочки с лучком и картошечкой ничего и нет. Ну разве что с чёрным хлебом....
Салат очень простой, из доступных продуктов, но фишка в зернистой горчице и оливковом майонезе ( если такого нет, то немного!! !подсластите обычный) .
Селёдку порежьте кубиками и немного помаринуйте в зернистой горчице. Отварной картофель, морковку, яйца и репчатый лук порежьте кубиками, добавьте селёдку, заправьте майонезом. Пусть салатик немного настоится. Очень вкусно и необычно .
Самое лучшее это просто нарезать селедочку, положить на порезанное колечками вареную картошечку, посыпать сверху кольцами лука и сбоку зеленый горошек..
"Селедочка под водочку"-
Наталья Назаренко
уменя на участке 900 человек это неделю делать, ешё варианты есть