Блюда для торжества, праздника
Что купить, чтобы накрыть стол, человек не много, человек 10 примерно. У моей мамы проводы, уходит с работы, а верней
попала под сокращение. Ей на работе говорят, что типа надо проставиться. Спиртное, питье ( мин. вода, чай, кофе) само собой разумеется.. Почему то на старой работе, откуда она уходила (выжили), от нее никто ничего не требовал, хотя проработала очень много лет.
еще чего, пусть экономит, пока она еще найдет работу, а этим лишь бы выпить и погулять
Сюзанна Маирова
какая работа, ей 66 лет, да и здоровья то нет. Я тоже считаю, что она не обязана этого делать.
СОКРАЩАЮТ?... пусть проставится..

Людмила Черникова
таки сэндвич? ))
А я б проставилась, если коллектив хороший.
Торт
Нарезка - колбаса, сыр, посчитать, всем по 2 кусочка колбасы и по 1 сыра
Хлеб белый 1 батон и черный полбуханки, и 1 батон на бутеры.
Если зарплата хорошая - нарезка рыбы и сделать ее сразу мини-бутербродами
Пара готовых салатов, грамм по 300
3 яблока порезать, 3 груши, штук 5 бананов, 2 апельсина, кисточку винограда
Огурчиков пару порезать, помидорок черри штук 8, оливки черные и зеленые выложить
Конфет 3 вида по 150 грамм
Чай, кофе, сахар
Минералка без газа 3 бутылки, вино 2 бутылки, водка 1 бутылка, сок апельсиновый 3 пакета
Одноразовые тарелки, вилки, салфетки.
Людям надо выпить рюмочку и закусить, поэтому ориентируемся - хватил рюмку - зажевал бутерброд. Трезвенникам - фрукты. И потом всем чай с тортом.
Тысячи в 4 можно уложиться - с вином. Если не покупать - то в 2.
И с расчетом, что остающиеся скинутся и подарят конвертик.
Можно вообще не заморачиваться и купить большой набор суши и водки 2 бутылки на коллектив. И чай с тортом.
Торт
Пара готовых салатов, грамм по 300
Конфет 3 вида по 150 грамм
Чай, кофе, сахар
Одноразовые тарелки, вилки, салфетки.
Тарабаева Олеся
4касаря
Они говорят надо? А ей надо ли? По желанию...
уволили и требуют проставиться?
1) пусть оплатят стол.
2) палёной водяры, пива балтика 3, картошки вареной. Бонусом - укропом посыпать
1) пусть оплатят стол.
Повод не радостный, простава-- лишнее. Пусть чай пьют с сахаром.
Я бы не стала ничего делать подобного, может, для самых близких друзей-коллег купила бы что-то к чаю. Все, сократили - значит, обойдетесь))
Ирина Мирошниченко
Тортик и достаточно. Вот еще!!!. прям злоба взяла (((
Так у вашей же мамы проводы, пусть коллектив скидывается и ставит что хочет)
И еще пусть дерюжки подарят
Оленька! Какое - проставиться. Согласна, пусть экономить.
Тортик вафельный
алкоголь приносят гости
картошка вареная, можно пожаренные кабачки
А накуй. Мало ли кто что сказал.
пирожки напечь с разными начинками
Гульнара Нуриддинова
...и сюрпризами в виде советских монет, достоинством 1 коп. В каждом пирожке. кушайте, любимые, не обляпайтесь
Торт, кофе и чай. И хватит.
Лариса Донченко
Не надо торт, он дорогой
Ириски и карамельки лучше
и чему тут радоваться?!
Это ей должны помочь финансово, а не она "поляну накрывать"
Проставиться за то, что выгнали с работы? Серьезно?
Что за фигня?! С какой стати "надо проставиться"?
На всякий случай:
https://yandex.ru/turbo?text=https://www.kakprosto.ru/kak-852408-kakie-vyplaty-polozheny-rabotniku-pri-sokraschenii
Ссылку не просто так дала, выплаты выходного пособия за два месяца обязаны, и возможно и за третий... если такой наглый народ- знайте об этом. Это закон. По большому опыту работы Вам это написала. Удачи!!!!
На всякий случай:
Еще чего, проставляться, еще неизвестно, сколько она новую работу будет искать, пусть шлет этот коллектив лесом с такими наглыми заявлениями. Я бы лично на три буквы послала таких желающих
Сюзанна Маирова
нет, она больше не будет работу искать
Накрыть стол за то, что уволили- это круто ((
Нет, пусть сами приносят всё... Они просто хотят бухнуть и поесть за её счёт
Оно ей надо? Её с работы турнули, а она за это коллегам поляну будет накрывать? Если есть те, с кем она в хороших отношениях, то домой пригласить. На стол вино, нарезку, чай, пирожные.
Хлеб, вино и торт