Не помню где читала, норматив советский какой-то вроде.
В ресторане, в отличие от кафе, недопустимо самообслуживание, играет музыка, скатерти на столах обязательно и в целом более серьезный подход к сервировке. В целом ресторан располагает к более продолжительному отдыху с культурной программой, танцами, банкетным обслуживанием.
В ресторанном меню есть блюда от шеф-повара
Блюда для торжества, праздника
А где вкуснее еда, в кафе или ресторане и в чем различие между этими двумя общепитами?
Разница в антураже и цене, все заведения общепита делятся на категории...
у ресторана над входом козырёк
Дома вкуснее

Вкусность не от типа заведения зависит, а от того как еду готовят и какие продукты используют. Различаются кафе и ресторан ассортиментом блюд и площадью зала.
Дома еда вкуснее, своя, свежеприготовленная, а не неизвестно из чего сделанная и кем в этих забегаловках
Это все условности. К примеру, один из лучших и дорогих московских ресторанов называется "Кафе Пушкин".
В ресторане дороже и обстановка шикарнее.
В дорогом ресторане еще еду красиво приготовят. А в остальном не имеет значение, еда она и в Японии еда.
Айгерим Байтурганова
и есть кафе как ресторан ...я как раз продаю такое кафе

Там, где готовят вкусно) У меня есть любимая кафешка, маленькая, малоизвестная среди даже местных жителей. Цены там более чем приемлемые. Про меню даже говорить смешно, мясо, рыба, салаты не реально вкусно и все свежее. И буквально по соседству ресторан.. Цены зашкаливают. Подметка из того, что когда-то было говядиной, стоит около 1000р. "Салат" из порубленых помидоров и огурцов 600р за 150гр. Бутерброд с красной икрой (заверенной) 200р. Зато это ресторан. И пользуется спросом на всякие банкеты, свидания.
Если вам пафоса надо и экзотических блюд, то это в ресторан. Причем за огромные деньги можно получить не то что ожидал. Вроде дорого, вкусно, но не "Ах!" Вкуснее будет поесть там, где готовят ваши любимые блюда. Порой обычные невычурные блюда гораздо вкуснее тех помпезных, которые подают в ресторане по цене как пол дома)) Ресторан, я считаю, для гурманов, а вкусно поесть и в столовке даже можно! Не во всех, конечно, а в проверенных местах. Ведь важно не вид заведения, а то, кто вам готовит и из чего!
вкуснее дома.
да одинаково . я в ресторанах чушь какую то жевал и в кафе отлично кушал. раз на раз не приходится. прост ресторан поавторитетней
та какая разница??
ведь плевать где кушать.. главное, чтобы еда была вкусной и съедобной!