Бистро - это маленький ресторан или кафе, обычно с ограниченным меню, где подаются простые блюда и напитки. Основное отличие бистро от других заведений - уютная и неформальная атмосфера.
Кафе - это место, где можно перекусить или выпить чашечку кофе. В кафе обычно имеется лёгкий и простой завтрак, ланч или ужин. Кафе часто отличаются своим интерьером, а также музыкой и другими развлечениями.
Ресторан - это заведение высшего класса, где подаются блюда более высокого уровня, и обслуживание на более высоком уровне. Рестораны обычно имеют более широкое и разнообразное меню, а гости также могут заказывать алкогольные напитки более крепости. Рестораны оформлены в стиле, который говорит о высоком статусе данного заведения.
Блюда для торжества, праздника
В чём должна быть разница между бистро, кафе и рестораном?
ценовой диапазон
в расценках
Запахом.
Бистро - закусочное меню и стойки,(название родилось в Париже, от русских победителей Наполеона: "Быстро-быстро", кафе - сидя за небольшими столиками, с определенным меню, ресторан - ка правило, вечерне-ночное заведение, с соответствующим обширным меню, часто - с музыкальными программами "вживую".
Элементарно. Во времени проведённом клиентов в заведении, соответственно и комфорт в ресторане отличается от бистро в лучшую сторону. В бистро то, что можно на бегу перекусить.
уровень обслуживания
Если память не изменяет первый идёт кафе Где идёт кофе чай другие напитки сдоба или закуски к ним. почему решили люди что в кафе нельзя продавать спиртное мне просто даже интересно стало... Ну видно ни разу в кафе не ходили. Второе идёт бистро там идёт ограниченный комплекс блюд для быстрого перекуса он подразумевает что блюдо все готовы. Вы можете сразу заказать и сразу получить или с минимальным задержкой времени. А вот в ресторане видно тут никто ни разу в ресторан не ходил Если вы не заказываете дежурное блюдо а заказываете блюдо из меню то приходится ждать так как его сперва вам приготовят иногда доходит время до часа ожидания, обычно начинают с лёгких закусок и ждут подачи главного блюда. Вот и разница если кафе это напитки и лёгкие закуски, если бистро это комплекс готовых блюд каких есть долго не надо и всё сразу готово . А ресторан - Это приготовление блюд по заказу
Кстати, наверное только при ресторане имеется охрана(-ник)
Инна Бекиш
Хотя неверно, при кафе тоже есть. И кафе и ресторан могут работать допоздна.
Бистро - это чебуреки, шаурма и жареная курица, где можно выпить. Кафе классом выше, пирожные, морожные и нельзя бухать, обстановка и контингент уже лучше. А ресторан - это смесь того и другого, тока для тех у кого есть бабло, а таким образом отсекаются клиенты бистро.
Тиночка Черных
Как это нельзя в кафе бухать? Вот фото московского кафе Март, ул. Петровка 25 строение 1. Можешь сходить проверить. Одного примера достаточно или не меньше сотни надо? ))))

в Бистро работают два товарища. Квентин и его друг.
в ресторане работает Артур «Арти» Букко, друг Сопрано.
в Кафе работают официантки а кушают там мистер белый, розовый и тд.
Бистро - быстро
Кафе - помедленнее
Ресторан - ещё помедленнее и побогаче
Кафе - помедленнее
Ресторан - ещё помедленнее и побогаче
быстро
цены
разницы ноль, везде узбеки готовят)
Анастасия Кулькова
кроме ресторанов
В бистро все быстро делают
В быстром очень быстро, а в ресторане не так быстро