Блюда для торжества, праздника

Что заказать на день рождение в кафе?

Несколько раз отмечала праздники в кафе, ни разу не разочаровалась. Согласна, в день рождения не хочется стоять у плиты, а потом мыть посуду и убирать квартиру. Я обычно всегда поступала так: ну не хочется ведь придти в кафе, и обнаружить, что свободных мест нет. Поэтому за несколько дней до торжеств надо заказать столик. При этом с администратором обговаривается меню, делается предварительная калькуляция, даёте аванс. И вот тут-то как раз неоценимую помощь оказывает администратор. Кто, как не он, лучше всех знает плюсы и минусы своей кухни? Он и посоветует, и поделится опытом. И не надо думать, что администратор-жулик будет впаривать вам самые дорогие блюда. Ведь он в первую очередь заинтересован в том, чтобы к ним в кафе ходили люди. А если вам не понравится, вы туда больше не придёте. И, наоборот, если понравится, то ещё всем знакомым советовать будете.
В нашем случае, он нам сразу сказал, что лучше заказывать (я имею в виду не конкретное блюдо, а говорил, что надо вот столько салатиков, вот такие закуски, вот этого надо побольше заказать, а это можно взять 1 порцию и разложить по креманкам).
Марина Чен
Лучший ответ
Прошу озвучить меню вашего кафе, выберем, раз нам доверяете
Елена Мурашко Ближе к днюхе могу скинуть
общепит???? кто, из чего, в каких условиях готовит... увольте... я лучше сама у плиты постою
Елена Мурашко Я не собираюсь свой день рождение проводить у плиты
день рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
выбирайте блюда на свой вкус, если есть приглашенные с особыми вкусами, для них персональный заказ
Ээээ... кому? Вам? Приглашённым ?
Обычно, когда приглашают гостей в общепит, предоставляют им право выбирать на свой вкус, предлагая меню .
Про консультации, авансы, и обсуждения с администраторами - это если это банкет на 30+ человек, когда, действительно, нужно заранее бронировать и согласовывать . Если же вас 5-20 человек, ничего, кроме бронирования большого стола, обычно не нужно.
Машунечка Бусечка Бронировали на 12 человек, каждый раз обсуждали с администратором.
Машунечка Бусечка Я заказывала вот в этом кафе, не считала, сколько там мест, но явно не 3 столика. Кроме того в разное время приглашали друзья и родственники в несколько кафе (не меньше 5) и в ресторан, и каждый раз, когда приглашали, говорили фразы типа: "заказали такое-то блюдо", или "Управляющая сказала, что можно принести свой торт" ну и так далее. Т. е., я не сталкивалась с тем, чтобы пришли, сели и заказывали. Если это запланированное мероприятие, то всегда обсуждается. А вдруг вас что-то не устроит? Моя сестра, например, на юбилей приглашала только самых близких, всего 6 человек. Заказывала в одном кафе, но её там не устроила меню. Пошла в другое. Я не понимаю, как можно придти наобум.
То, что нравится вам, а не мне. Я бы жюльены в кокотницах и заливной язык с ХРЕНОМ.
не думаю, что мы хорошие советчики в этом вопросе
кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик)))
Странный вопрос! Закажите, что ВЫ любите и что есть в меню этого вашего кафе. Нам это неизвестно
З*
Залина ***
что любишь кушать то и заказывай... что за бред??? Ну лобстеров закажи
Елена Мурашко Там нет их)
День рождения, детский? Молодёжный? Взрослый? Мажорный? Алкогольный? …
Елена Мурашко Молодежный на две персоны
Пицца - универсальный вариант). Она почти всем нравится. А так, зависит от компании и кафе.