Блюда для торжества, праздника
Какой тортик для вас лучше некуда? (Всех мамочек с Праздником).

мамин медовый, был такой бесподобный, что на праздники я ждала именно его, бабушка очень вкусно пекла лимонный пирог, хоть и не торт, но все же. наполеон мы с мамой тоже делали сообща) они от меня ушли (((( сама я перепробовала много тортов и остановилась на Три шоколада, вообще люблю муссовые торты, пудинги и желе. Птичье молоко дома готовлю, очень вкусный и торт Ленинградский, песочный, с прослойками из шоколадного крема и джема, с орешками.

У Палыча все вкусные
С праздником)
Я люблю все шоколадное. Типа Бельгийский шоколад.
*Мишка* назывался. Самоделка
И вас с праздником, а самый лучший тортик Шахтерский.
Я бы сегодня от муравейника не отказалась. Но торты мне сегодня не светят. Совершенно другие планы.
И Вас с праздником!
Мой самый любимый торт - мамин Наполеон".
Но, поскольку его нет, и до мамы сейчас доехать нереально, буду довольствоваться пирожными, купленными на днях сыном.

Спасибо за поздравления. Тортики я не ем уже. А вообще "Прага" любимый.
я люблю желейные йогуртовые))
Я люблю из йогурта
Из покупных - "хамелеон", это суфле. Только за ним надо в другой город ехать.
Я пеку мужу Наполеон, сыну Муравейник, себе- медовый слоеный. Все вкусные. Еще люблю самодельное Птичье молоко, где шоколадные коржи и крем манно-лимонный. Слышала про торт Сниккерс, его покут на заказ несколько дней, съедают мгновенно, но не пробовала
Москва, Панчито, Панчо

Поздравляю. Счастья и успехов!
шалом, графиня.
и тебя с праздником
тортик, конечно же-птичье молоко. пойду куплю скоро)
и тебя с праздником
Кристиночка Шарыпова
Шалом. Я в детстве любила птичку, теперь нет. Пражку люблю)
Торт Прага хороший вариант
день и ночь-обалденный от кузины
Мы с дочерью вчера Тирамиссу приготовили)
Маскарпоне со сгущенкой и ликером взбили для крема. Надеюсь, вкусно получится)))
Для меня - яблочный пирог, одно из коронных блюд моей матери.
"Лучше некуда" - каждый раз разный.
Просто "любимых" почему-то не осталось - раньше тирамису и птичье молоко не сходили со стола - но это внутри семьи:)))
Для суровых праздников и гостей был "Киевский", да и то выбирался по красоте оформления верха и большего веса:))).
недавно, во всех европейских странах, запретили продажу вафельных тортов "аленка"!!!
из-за их /тортов, как считают надзорные органы этих стран, опасности!
а ведь это- результат российских санкций против европейских поставщиков НОРМАЛЬНЫХ /здоровых продуктов и как следствие этого, значительного роста импорта всякого дерьма, типа низкосортного ПАЛЬМОВОГО масла!!!
идущего /добавляемого, практически, во все изготавливаемые продукты. особенно-молочные!
интересно, а в россии "АЛЕНКУ"- запретят???
Кристиночка Шарыпова
Я такой не ела ни разу и потому мне без разницы..
всё равно если на халяву.
Кристиночка Шарыпова
Чё у тя за хрень на аве? Она же явно несёт в себе какой-то глубокий смысл.. Не понятно ничего.
Торт "Королевский" с изюмом, маком и орешками"

торт сказка- вспомним молодость наших бабушек и дедушек
Кристиночка Шарыпова
Кирпичиком который, с розочками? Я недавно покупала. Вкусный, и правда.. Пропитанный такой. А в детстве не любила это всё, только суфле от "птички" и крем из "чародейки" выедала (коржи не ела)

а без папы нету мамы
Спасибо, и Вас с Днем Матери!
Бисквитные, хорошо пропитанные.
Холодная леди и Красный бархат

И Вас с праздником! А тортик последнее время готовим такой https://zen.yandex.ru/media/edamore_com/tort-dlia-diabetikov-5e0d510decfb8000ad8883f4
Карантин и пост
Спасибо, и Вас также, с праздником и счастья и здоровья деткам и мамам, но и папам тоже) Хотя как-то мы привыкли мам поздравлять на 8 марта все-таки))) никак не готовились к этому новому "дню мам"...)))
а тортики мы любим и печем разные, зимой хочется посытнее - с орешками и масляными кремами, летом, в жару полегче которые, с вишенкой или другой ягодой, легким бисквитом и сливками, кремы не жирные чтобы были, можно безе типа Павловой с ягодками...
а вот сейчас тянет на домашний какой-нибудь шоколадный с орехами.. теперь вот появилось желание, и думаю, после ваших тут обсуждений: пойду-ка я быстро испеку своим)))
Кристиночка Шарыпова
Нас давно, лет 15 МЭР Собянин поздравляет через портал госуслуг, и в ящик открытки кидают, с утра увидела - вот и вспомнила потому))
Прага
Киевский.
Очень люблю "Красный бархат" и "Молочная девочка".
шоколадный.
с праздником.
Для моей дочери торт "Наполеон".Для мужа " Прага".Для меня - лишь бы тортик был. Кстати! Приглашаю на вкусняшки https://www.youtube.com/channel/UCbX5m2y6HNKVfbBUgYgN0Eg