Блюда для торжества, праздника
Что необычного похавать на нг? Ток не камчатского краба, лобстера, черной игры, трюфелей или фуа-гра и подобной
Поебени, которая стоит больше, чем мои почки.
Доширак ))))))
Ну, я вот тренировалась сделать утку по-пекински.
Взять ржевского бройлера, разделить на куски. Залить маринадом: соевый соус, мед, водка, специи. Пусть сутки маринуется. После потушить прямо в этом маринаде, либо вынуть и запечь на решетке в духовке.
Либо - просто жарьте курицу, и положите к ней кусочки яблок.
Либо - залейте красным сухим вином, и в нем тушите. Мясо станет красным.
Попробуйте купить кролика, если денег хватит, и потушите его в утятнице, с морковью и луком.
Возьмите говяжий язык и отварите его в скороварке. После - достанете, охладите и порежете ломтями.
Возьмите хороший кусок свинины без костей, обмажьте смесью соли и специй, прямо ладонью. Нашпигуйте чесноком. Пусть часок помаринуется так, после заверните в фольгу, в 2 слоя, либо в кулинарный рукав, и - в духовку.
Подойдет самая обычная еда, только прихотливо приготовленная.
И - много лакомых закусок.
Жюльен из лесных грибов сделайте, в кокотницах.
Все фаршированное. Фаршированные яйца, помидоры, кальмары, шампиньоны, перцы...
Обычные салаты типа оливье и рыбного - разложите по тарталеткам и украсьте зеленью
Колбасную нарезку сделайте - купите 2-3 вида колбасы по 100-150 г.
Рыбную нарезку - упаковку белой и красной, достаточно. Рублей на 700 выйдет.
Сырную тарелку - как и с колбасой, 3-4 вида сыра по 100 г.
Сделайте морковное суфле, блюдо высокой кухни
Заливную рыбу - давно ели? ) Начинайте готовить дня за 3 до НГ.
Сначала разберитесь, какие напитки у Вас на столе будут, и готовьте закуски под это.
Шампанское - значит, стол под шампанское. Ананасы, рябчики, шоколад, клубника.
Водка - закуски под водку. Домашняя консервация, холодец, картошечка
Пиво - все под пиво. Снеки, соленые орешки, вяленая рыбка, копченый сыр, гренки с чесноком...
Вино красное или белое - мясо, рыба, сыр, т. е. белковая пища.
Коньяк, ликер, ром, - учитывайте.
На десерт сделайте желе слоями, с ягодами.
Мороженое сервируйте с фруктами и всякими посыпками и поливками.
К чаю/кофе - торт собственной выпечки
И - много лакомых закусок.
Коньяк, ликер, ром, - учитывайте.
К чаю/кофе - торт собственной выпечки
помоев похавай вместе с чушаками
Валентина Федорова
Кстати, почитал рецепты тех, кто написал, многая еда хуже помоев!
мы свиную рульку в овощах запекаем потом при подаче к этому тушенная квашенная капуста с картофельным пюре
трюфелей
Кусок мяса в фольге запеките.
Не каждый день такое бывает
Елена Смирнова
Мраморная говядина стоит больше, чем мой телефон в 2 раза за кг.
Елена Смирнова
хотя не, это какой-то ху вый магазин был
Купить обычный продукт - мясо, курицу или рыбу и приготовить так, как раньше не пробовали. На прошлый НГ готовила свиную рульку с квашенной капустой, вкус не стандартный, а состав вполне обычный - рулька, квашеная капуста, темное пиво, лук, специи, горчица, мед ( с тем учетом, что я не выношу даже запах меда, блюдо вышло замечательное).
Валентина Федорова
Мёд нельзя нагревать.
Посмотри колбасы и пастрамы, которые давно не покупал
Ты такой сложный вопрос задал... блин, я даже не знаю, что и ответить... сама голову ломаю, оливье и подобная ерунда уже не прокатит. Реально, что??
Елена Смирнова
фуа-гра, оказывается, не так уж и дорого стоит
Елена Смирнова
а, нет, это цена в гривнах была...
Только что был в магазине, и видел как кормят камчатского краба, купил трюфелей.
У краба цена 500р. Но наверное за 100гр.
Трюфель за 700р. Правда, не чистый трюфель, а смесь с другими грибами и с маслом.
Это недорого.
Но, на мой взгляд, лучше есть традиционную еду, домашнюю, но вкусно приготовленную.
Для меня хорошая квашенная капуста в 100 раз лучше, да ещё, чтобы с черносливом, не сладким, а терпким таким, вот лакомство!
Это недорого.
Ну помечтай, помечтай еще чего-нибудь похавать))) А если глаза закроешь - еще больше представишь)
как правило готовят мясной салат. В народе часто называют Оливье. Мы решили отказаться от него. Буду готовить салат мужские слезы.. Слоями. Отварная курица (грудка) соломкой. Ошпаренный репч. лук (не переборщите) Грибы жареные покрупнее порезать, корейская морковь, тертый сыр. Каждый слой промазать майонезом (не увлекайтесь. Зелень приветствуется. удачи!
Анна Неизвестно
Эх, всё хорошо! Но, майонез, я считаю, элемент фаст-фуда. Не гоже делать новогодний стол фастфудовским!
Виктория Постникова
Считайте как хотите. Я не очень люблю, когда много майонеза, а вот мужу его всегда мало. Дело вкуса. Из эммульгированных соусов он самый удачный на мой взгляд
яйца фаршированные-можно с грибами со шпротами и обязательно сырный паштет, можно сделать совсем простое но вкусное---трубочки из ветчины с сырным паштетом-а совсем для ленивых-авокадо с креветками-можно салат манго креветки соленый огурец свежий огурец зеленый лук заправка либо винегрет либо майонез-ну а ессли хочется что-то приготовить- пикк пойс, он же фальшивый заяц или мясной рулет с отварным яйцом----пару отварных яиц, фарш сделаете пирожок из фарша с начинко из отварных яиц и в духовку для запекания, на пергаменте-можно и горячем и в холодно виде
Анна Неизвестно
Я изучаю восточную медицину. Вы совмещаете не очень совместимое. Это может потом вылиться в болезни.
Молочное/ мясное/ рыбное-моллюски/ яица - всё это желательно есть отдельно. Каждый белок требует определённых ферментов для переваривания.
В итоге пища в кишечнике будет неправильно переваривать эту бурду.
Анна Неизвестно
Вспомните, как наши врачи требовали проводить рыбные дни. Как строго в еврейской кухне относятся к кошерной еде.
Юлия Юрова
я за тебя рад, но мне твои идеи абсолютно неинтересны-я не сторонник зож
Пиццу, хотя мб она стоит как твоя почка, хз. Лучше прост сыра наверни
Aлина Глобенко
А где раков найти?
краснубю икру
Aлина Глобенко
Красную икру не интересно, ибо ее почти все пробовали и я в т. ч.
100гр черной редьки, 100гр свежего хрену, 3 зубчика чеснока. Всё потереть на мелкой терке, перемешать, посолить, добавить 2-3 ложки сметаны. Употреблять сразу после приготовления . Убойный салат получается .
Анна Неизвестно
Надо попробовать! Спасибо!
Приготовь бургер/чизбургер с ананасом.

Анна Неизвестно
Это для любителей быстрой еды, для тех, кто ест на ходу. Не думая, что он себе пихает внутрь.
а ты салат из авокадо и манго похавай
ну индейку к примеру ( очень классная штука)
Aлина Глобенко
Индейку все пробовали
Грибочки специальные. Необычность гарантирована.
Aлина Глобенко
Трюфели? Или ты имеешь в виду кое-что другое? Ну я даже не знаю, что из этого дешевле
Салтанат Ибраимова
Я имею ввиду всякие мескалиновые. Но цены разные - это да.