Блюда для торжества, праздника
Я дико извиняюсь, но остались ли люди в 2020 г в 21 веке, кто делает (и кушает) бутерброды из шпротов?
Собственно говоря, вопросы про шпроты? Есть ли кто-нибудь кто кушает именно: кильки! (Мама против такой еды, а многие готовят на праздники) стали бы вы есть такое кушанье?
Конечно! Например, мама моя летом на даче готовит к супу бутеры: тосты из бородинского хлеба, шпроты с маслицем из банки и несколько полуколечек хрустящего репчатого лука. После работы на свежем воздухе - ммм!...
Мы едим в двух вариантах.
1. На праздничный стол - на тарелку опрокинуть банку шпрот, по краям обложить кружочками вареных яиц.
2. На даче вечером, под водочку, с соседями - кусок черного хлеба, на него листик салата с ближайшей грядки, сверху пару шпротин.
На банке шпрот написано килька балтийская Бывает салака
"кушает" не употребляется. "Едите"

Dana Dana
Какааакие модные ножки-шпротики)))
Я уже давно шпроты вообще не ем, а когда-то действительно это было очень вкусно и даже в виде бутербродов.
Мой сын любит бутерброды со шпротами, а я равнодушна ( могу раз в год съесть бутербродик).
Правда, на праздники я их не делаю.
Причем тут килька. Шпроты делают из рыбы которая называется "шпрот",ну еще потом из мелкой сельди, тюльки, сальки стали делать. Этих рыбок коптят и заливают маслом.
Конечно едят, с чего бы не ели, бутерброды с майонезом очень вкусные из нее.
Это твоей маме видимо нельзя, так как печень убитая, а если у тебя противопоказаний по здоровью нету, то она не хуже другой еды)
Ну я еще не умер. При этом шпроты идкт не только на бутерброды, но и многое куда еще, на те же салаты.
Конечно. Со свежим огурчиком. И в гостях видела, и сами делаем, потому что любим.
Конечно, вкусно же)
Под карошечку - супер просто.
Таня Заварзина
Блямс, я косорез
Может быть и вредная, но едите ее не каждый день. Ничего страшного не произойдет, если несколько раз в год съесть бутерброд со шпротами.
я делаю их так. Обжариваю с 2 сторон ломтики чёрного хлеба. остынут, намазываю их смесью яйца, тёртые на мелкой тёрке, майонез и чеснок. на это кладу шпротинку- за уши не оторвать.
у нас шпроты продаются порядка 5-6 сортов, есть и экзотика-с лимоном, с перцем с луком разных производителей
Это же классический бутерброд - на поджаренный черный хлеб вареное яйцо, соленый огурец и шпроты
Люблю поджаренный чёрный хлебушек с намазкой из яиц, солёных огурцов и шпротин
Предложено будет-съем, но покупать, делать не стану. Кстати, банка шпрот по пользе примерно равна всаженой в одно рыло за один раз пачке Беломорканала. ЕС аж пересматривал стандарты безопасности в части касаемой продуктов продуктов, что бы наши бывшие друзья, гордые шпротобои не угорели окончательно лишившись последних надежд на рынок сбыта. А так в Европпах такое не едят.
Не покупаю их, лучше малосоленую селедочку на бородинский хлебушек.
Буквально на прошлый Новогодний стол готовили. Теперь нет. Много других вкусняшек можно приготовить. Да и не совсем полезная эта еда.
Я здесь! Черный хлеб, сверху шпроты и майонез с чесноком. Да, ещё лучше перед этим хлеб подсушить и разогреть в духовке.
Dana Dana
И огурчик ещё..
кильку ем. шпроты нет
Конечно, вкуснятина
Шпроты это вкусно.. только качественные а не те которые как каша внутри.. бутеры из них ещё вкуснее.. делаю хотя и редко почему то.
в лучшем случае 1 раз в год, а то и реже)))
это не для праздников
+
Кильку едим, но не в виде бутерброда, а с картошкой... Правда редко) а шпроты вот как раз хорошо на бутерброд, иногда тоже делаю, дочка любит только шпроты, другую рыбу никакую не ест
Конечно :D