Блюда для торжества, праздника
Кто определился! Каково ваше меню на новогодний стол?
Что-нибудь очень диетическое, чтобы сразу спать. Например, запеченная курица без кожицы или филе горбуши с лимоном, нарезка авокадо, адыгейский сыр, желе из кураги, а праздничный напиток - моё случайное открытие и альтернатива алкоголю - нектар манго "Я" для детского питания, очень понравился, попробую его из хрустального бокала)
Пока не до новогоднего стола, конец года, куча всяких других проблем, о новогоднем столе подумаю числа 25 декабря...
Евгения Элерс
Да у меня тоже куча))) радую себя думая об этом)))
ни меню... ни тебю.... что будет, то и поставим на стол
у нас дома ВСЕГДА к НГ варится говяжий холодец, засаливается рыба печется несладкий пирог (раньше был с ливером, я делаю с мясом или с курицей) + солений-маринадов полно... на горячее - противень курицы запеченой (или мяса какого), ковшик грибного соуса... суп обязательно... обычно щи из квашеной капусты.... -короче, нормальная еда на 3-4 дня., чтобы не возиться....
а непосредственно "на стол" - легкие закуски да фрукты... НОЧЬ ведь!
чипсы и кириешки с газировкой швебс - пять бутылок купила
Эллина Мельман
ну ты даешь!
Galina Mirochnichenko
в магните была скидка - взяла все варианты )))
До НГ ещё Сочельник и Рождество у меня. В Сочельник гости, на новогодний обед тоже гости званы, в общем, не один стол накрывать и меню не одно составлять. Ещё не думала.
А конкретно в новогоднюю ночь, как всегда, 3-4 холодные закуски и шампанское.
Первого января уже серьёзный обед будет :)
Так приблизительно))))
нет, времени еще полно, числа 25-го начну думать и ездить по магазинам
Galina Mirochnichenko
лучше заранее - вчера ходила в сбер за пенсией и оплатить платёжки - народу три человека было - половину пенсии там оставила а потом с радости купила швебс - гулять так гулять
Мы традициям не изменяем - ведро оливье, ведро крабового, апельсины и мандарины.
планируем на бал в танцевальный клуб мой, если разрешат, и наряда пока нет...
Что бог пошлет, голову не ломаю никогда.
Шампанское, мандарины, сальчичон.
Еще рано, только пригласительные купил.
Да самое обычное для праздничного стола. Классика.
Краб салат, с кериешками
охота до москвы смотаться... посмотрим что как а может вообще спать будем.. а если в москву то хоть телек посмотрим что делается в россии
Как то не напрягаюсь особо. И широкое застолье готовить за месяц, ну его нафиг. Ну посидели чуток, выпили.... не принципиально.
Оливье, холодец, шпроты, селедка под шубой, икра (красная) и семга запяченная с пряными травами и лимоном
Чай, Огурцы, Помидоры, Сосиски и Котлетка с пюрешкой
Уebka не пошлабыты нах