Блюда для торжества, праздника
Топ ваших блюд на новогоднем столе 2023?
мясо по французски
То,что женщины запросят.
Это их задача.Остальное я сделаю сам без их участия.
Холодец
Язык телячий
Оливье
Домашняя буженина
Язык телячий
Оливье
Домашняя буженина
китайская лапша и китайская водка кротовка
Светлана Тим
Это та водка, что пахнет тропическими фруктами?
Новый год приходится на Рождественский пост . Для тех ,кто придерживается поста готовлю овощные блюда ( жаренные с луком , помидорами и морковкой баклажаны , жареная цв. капуста + брокколи , рыбка трех сортов и салаты . Для всех остальных + запекаю свою буженину , жарю куриные окорочка , и т . д. Всё , что положено . Фрукты , соки , пирожные.
Всего понемногу.
1) Утка, запечённая с квашеной капустой и яблоками
2) Картофельный гратен
3) Маринованные шампиньоны с соевым соусом, жареным кунжутом
4) Оливье (вообще немного, чисто символически)
5) Селёдочка под шубой
6) Салат из ананасов с сыром
7) Салат с авокадо, помидорами черри и моцареллой
8) Бутерброды или профитроли с красной икрой (может тарталетки)
9) Форель слабосолёная, или запечённая на гриле (не определилась ещё)
10) Заливной язык, холодец
Какая-нибудь выпечка и несладкая, и сладкая (скорее всего - пирог с курицей и картошкой и лёгкий тортик, тк кроме детей, среди взрослых тоже сладкоежки есть)), нарезка мясная и сырная, оливки..Фрукты, конфеты из подарков - само собой)
2) Картофельный гратен
5) Селёдочка под шубой
6) Салат из ананасов с сыром
10) Заливной язык, холодец
Татьяна Дегтярева
Понемногу, смеюсь:) у тебя на неделю еды:)
торт, фрукты, мороженое, орешки, конфеты, шоколад))))
Цимес, даро ват
топ потому и мой что таким как ты не доступен ротазаглядывателям
Одно ударное мясное блюдо+1-2 салата, только не майонезных.
Также деликатесные закуски под вино, чтобы побаловать, хамон, оливки, колбаска сухая)))
Как всегда голубцы, манты, оливье, курица, селёдка, шпроты, нарезка из свинины (сало, буженина, сальтесон), холодец, шоколад, орешки, соки, газированные напитки, водка
Наталья Шведчикова
Так вкусно написали. Слюнки потекли)
Цезарь
Вкуснее шубы, оливье и лучше бутербродов с икрой.
Сегодня поделюсь идеями комплексного новогоднего стола из четырёх блюд!
Видео на приготовление