Фаршированные куриные окорочка
Ингредиенты
* 5 окорочков
* 300 г шампиньонов
* 1 луковица
* 1 яйцо
* панировочные сухари
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
1 С окорочков, аккуратно, снять кожу.
2 Косточку обрубить, не повредив кожу.
3 Отделить мясо от костей.
4 Мясо пропустить через мясорубку.
5 Лук мелко покрошить.
6 Грибы мелко порезать.
7 Лук обжарить на растительном масле.
8 Добавить грибы, слегка обжарить.
9 Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности. Затем остудить.
10 Кожу наполнить фаршем.
11 Края зашить или завернуть.
12 Яйцо взбить, обвалять в нем окорочка.
13 Затем окорочка обвалять в панировочных сухарях.
14 Жарить на растительном масле, с двух сторон, до золотистой корочки.
Приятного аппетита!
Картофель, запеченный с перепелиными яйцами
Ингредиенты
* 5 средних клубней картофеля
* 10 перепелиных яиц
* 50 г сыра
* соль
* перец
Рецепт приготовления
1 Сыр натереть на мелкой терке.
2 Картофель отварить (не очищая) в подсоленной воде, остудить, почистить. Разрезать на две части, снизу срезать, чтобы картофель можно было поставить. Чайной ложкой сделать углубление.
3 Разбить яйцо.
4 Выложить картофель в форму для запекания.
5 Посолить, поперчить, посыпать сыром (я посыпала половину картофеля) . Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 30 минут) . Думаю, что вместо перепелиных можно использовать куриные яйца. Только тогда надо использовать крупный картофель и делать углубления больше.
Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
Что приготовит на Пасху на горячее ???
ЖАРКОЕ ПО-ГАМБУРГСКИ.
На порцию из 4-х рулетиков: 0,5 кг мяса, столовая ложка горчицы, 4 маленьких огурчика (корнишона) , 2 большие луковицы, 4 кусочка бекона.
Для СОУСА: одна крупная морковка, вполовину меньше сельдерея, 2 лавровых листика, 1 чайная ложка томатной пасты, по 1/4 л крепкого бульона и красного сухого вина, соль, перц, оливковое масло.
1.Мякоть говядины режем тонкими ломтиками, отбиваем.
2.Крупно порезанный лук жарим на оливковом масле, посыпаем перцем, добавляем готовую горчицу, перемешиваем.
3.Полученную массу намазываем на ломтики мяса. Ближе к краю отбивной кладём кусочек бекона и маленький огурчик (или плоскую пластинку, если огурец крупный) .
4.Мясо сворачиваем рулетом, скрепляем зубочистками и обжариваем в раскалённом масле со всех сторон.
Вкус блюду придаёт НАЧИНКА: пряный-от горчицы, остромаринованный-от корнишона, жарено-копчёный--от лука и бекона.
5.Обжаренные рулетики вынимаем, а в той сковороде жарим мелко порезанные морковь, лук и сельдерей. Кладём лавровый лист, томатную пасту. Постепенно, в 2-3 приёма, подливаем бульон и вино. И тушим, пока получившийся сок не потемнеет. Тогда к овощам кладём рулетики, плотно накрываем сковороду фольгой и тушим в духовке около часа, пока мясо не станет мягким.
6.Рулетики вынимаем. Соус, в котором они тушились, протираем через сито, добавляем горчицу, соль и перец (на 4 рулетика идёт кофейная чашечка жидкого соуса) .
7.На блюде раскладываем рулетики и гарнир (карт. пюре, цветную капусту, консервированную фасоль, брокколи) , поливаем соусом.
ОТБИВНЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ, А ИЗ МЯСА ТЕЛЯТИНЫ, БАРАНИНЫ, КУРЯТИНЫ.
Соль кладём по вкусу, а вот к перцу есть требования: говядину и баранину посыпаем чёрным молотым перцем, телятину и куриное мясо желательно белым.
Если постились то начинать надо очень постепенно, лучше с курици она легче чем свинина или говядина. А если не постились то какая разница.
У нас планируется баранина с овощами тушеная
Голубцы
Плоф.
Картошку по-французски.
Можно рыбу.