Блюда для торжества, праздника

Сегодня Курбан Байрам. что буде готовить вкусненького?

Алена Супер
Мы православные русские , а за счёт мусульман отдыхаем три дня )... ничего особенного не готовили, а просто отдыхаем. Вчера сготовила полную кастрюлю( 5л) ассорти - фаршированный перец и голубцы в бульоне. Салат из помидор и огурцов приготовить недолго. Муж уехал к коллеге праздновать и к вечеру привезёт мне шашлыки из баранины.
Алекс Мо! Поздравляю вас с этим священным праздником Курбан Баарам. Желаю вам здоровья;-)..., и всем мира во всём Мире.
Екатерина Назарова
Лучший ответ
Алена Супер зур рахмат
Ничего нового не готовим - доедаем вчерашний плов)
Мясо - обжаренные куриные грудки с луком и морковью, и пакет какого-то специального риса "для плова" с пакетиком специй внутри, инструкция на пакете
Ничего так по вкусу получилось. По цвету только бледненький
Ну, надо было куда-то этот рис девать)
Алена Супер покупай приправу от плова Приправыч
окрошка и салат из дайкона и моркови
в сми местных прочитала что у нас живой баран 11 тыщ и тыщу за убой -мякоти обещают 20-22 кило
а куда девают шкуры и субпродукты не написали
İyi bayramlar! Kutlu olsun!
У меня кастрюля щей из молодой капусты на говяжьем столовом крае, только я с учебы приду в 22.00, так что без праздника. Если бы был выходной и друзья мусульмане - сварила бы шурпу на баранине - мне кажется ее все любят и потушила бы барашка с яблоком и черносливом по своему рецепту)
мы не празднуем, но в этот день родилась моя бабушка Раиса ее уже нет))))
Алена Супер печально
я уже приготовила - перец фаршированный и макароны с мясом(кому что нравится)
а тебе я бы советовала барашка)))
Купил большой язык и сварил.Поем с хреном.Мне хватит.
Ничего, обед есть
Лапша у меня грибная на обед .. купили заранее ножку ягнёнка и ягнячий ливер .. паштет из печени ягнёнка люблю больше других ..а ногу уже в духовку поставила с черносливом делаю ..
Алиме Ашурова
Ты чтo, мycyльмaнин?
Tatiana Biba
Алена Супер да. татарин. а ты жид или еврей?
Эээ. Сивинина, сало. Но тока после 22:00, когда Аллах спать ляжет
Свинину по французски
у меня бабушка на Урале под Магниткой живёт, они там все байрам празднуют. Хотя по-татарски говорила только бабушка-нагайбачка. Несмотря на то, что православные, празднуют и православные и мусульманские, там много казахов. У нас часто на праздники бешбармак, беляши, пельмени, курник бывал. Дома кстати нашла карточки с рецептами башкирской кухни. Жалко, татарский не знаю, весь колорит пропадает))) А что советуете готовить в праздники?
Алена Супер пресный чак чак. татарский плов. курник с бараниной
будем готовить баран
Kristina Rungi
Окрошку, это не мой праздник
Дина Бабинова
Куйрам кто? Это кто?
Rinaliya Rs
Если Вы мусульманин, то почему позоритесь своими некультурными вопросами в мой адрес? И нагло тычите все время?!