Блюда для торжества, праздника

у нас вторая свадьба - венчание, гостей зовем домой, хочется дома, экономнее это. Составляли меню (см. внутри)

Салат Черепаха

Куриное филе мелко порезать. Взять яйца, отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить. Несколько орешков оставить целыми.
Яблоко натереть на терке. На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.

ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока

1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Ирина Борисенко
Лучший ответ
Нормальное меню - если добавить немного фантазии будет нормально. С ами хотите подешевле а надеетесь что на столе морские деликатесы и черная икра должны быть.
Мария Стеценко ну не до такой же степени экономить чтоб мимозу и оливье подавать, муж хочет и салат с креветками и поросят молочных и утку, много хочет вообщем))), но все равно все будет не дешевое, а мне важно чтобы было красиво, красивый оформленный стол, я все равно в моем положении больше пары ложек салата с этого стола не съесть(
Хорошее меню, только сервируйте хорошо
Ну чего на пустом месте конфликт делать! ? Пусть она делает и рыбу, и голубцы!! ! Вам наверно лучше такую свекровь которой всё фиолетово! ? Почему вы думаете, что если вам не нравится фаршированная рыба, то и другим не понравится?
Kamila Isenkenova
Мария Стеценко потому что эта рыба на каждом дне рождении, на НГ, на 8марта, на пасху, на все-все праздники. Мне ведь и свекровь жалко, вы может не в курсе но это очень трудоемкое блюдо как и холодец. Она к столу не будет на ногах держаться, если за все это возьмется, потом еще от меня же будет ждать неземной благодарности(
я бы не стала спорить. вам с ней всю жизнь общаться. зачем ссориться из-за ерунды.
Dinara Rustemova
Вот пусть сама и готовит-жалко что ли? Ее не переубедить. И вообще-чего спорить с самого начала? Послушай совета-не спорь со свекровью-просто соглашайся и делай так, как тебе надо. Хочет она убиваться над голубцами-ее право! Моя бы так! Если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней. И потом-многие любят рыбу, голубцы и холодец!
Зануде проще отдаться, чем доказывать что рыба и голубцы никому не нужны! Портить отношения не стоит!
Nina Adams
Я бы посоветовала приготовить шубу, ольивье, куриные окорочка, обязательно нарезку овощную и мясную. Чтобы на любой вкус. Это проверенные и любимые всеми блюда!
Холодец-на венчание? Ну это уж лишнее-для чего он нужен на праздничном столе-есть множество недорогих салатов-главное красиво оформить, и-чтобы была белоснежная скатерть, и-красивая посуда .
Мария Стеценко на 100% с вами согласна.