Блюда для торжества, праздника

подскажите рецепт чего-то необычного и вкусного! придут гости на юбилей, хочется их приятно удивить!

"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
Анастасия Петренко
Лучший ответ
Курица с двойной начинкой
Необыкновенно вкусная курочка будет пользоваться особой популярностью за праздничным столом. 1 курица, 4 яйца, 1 пучок петрушки или укропа, 400 г печенки, 2 головки лука, масло.
Курицу надрезать вдоль, от шеи до гузки и удалить все внутренние кости, разрезать на две части. Каждую часть накрыть пленкой и отбить. Приготовить начинку. Лук нарезать кубиками и потушить в разогретом масле. Печенку промыть, нарезать, добавить к луку и обжарить вместе с ним. Яйца взбить вилкой, смешать с нарезанной зеленью и испечь 2 омлета. На каждую половинку выложить омлет и печенку, свернуть, смазать сметаной и поставить в духовку, на 30-40 минут.

Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=127&t=12763(в этот салат ещё можно добавить креветки - 500 г очищенных отварных) ;
http://www.povarenok.ru/recipes/show/40976/;
http://www.say7.info/cook/recipe/160-SHashlyichki.html;
http://www.say7.info/cook/recipe/204-Govyadina.html4
на десерт можно такой торт: http://forum.say7.info/topic12431.html
Юлия Комахина
Торт, должно быть, классный. только зачем печь три целых коржа, если их потом резать и ломать? На противень все тесто вылить да и все дела. Да и с обмазками как-то много заморочки слишком, упростить все надо.
Простой и вкусный торт- 1 бисквитный корж режем пополам, пропитываем смесью из сока ананаса, коньяка и кондитерской пропитки (похожа по вкусу на ром) , крем -сгущенка, масло, какао, ваниль, украшаем орехами и кусочками консервированного ананаса, тертым шоколадом. Все. Готово за 40 минут. Вкус отменный.
Lena Petukhova
Лаваш из сыра плавленного в ванночках который и соленой горбуши, форели или семги. Берем первый лаваш и промазываем сыром плавленным, сверху мелко нарезанный укроп болгарский перец (Лучше желтый) , нарезанный соломкой. Второй лаваш кладем на первый и также промазываем сыром и сверху выкладываем рыбу, нарезанную соломкой. Сворачиваем в рулет и в холодильник на 4-5 часов (чтобы сыр застыл) . Нарезаем и подаем к столу - и красиво и очень вкусно! Я делала с горбушей, всем гостям понравилось. Можно также лаваш сделать из печени с грибами и луком, курицей, грибами, луком и сыром.