"Торт "Сметанник""
Сметана (У меня магазинные баночки по 200г. ) — 400 г
Сахар — 2 стак.
Яйцо — 3 шт
Масло (Подсолнечное) — 3 ст. л.
Масло (Топлёное, масло предварительно растопить и остудить) — 6 ст. л.
Сахар (Ванильный) — 1 пач.
Разрыхлитель (для теста) — 2 пач.
Соль — 0,5 ч. л.
Мука (ту идёт 5 стаканов, но у меня всегда уходит больше) — 5-7 стак.
Сметана (у меня опять же 4 баночки по 200г. ) — 4 бан.
Сахар (я пробую на вкус, что бы не сильно сладко было, в оригинале нужно 2 стакана. но для меня это слишком сладко) — 1 - 1,5 стак.
Рецепт "Торт "Сметанник""
Это ингредиенты, которые нам понадобятся для теста.
В чашку, где будем замешивать тесто, выкладываем сметану. Добавляем 2 пакетика разрыхлитела и перемешиваем ( разрыхлитель гасится, как сода). Затем добавляем яйца, растительное масло и топлёное, перемешиваем, всыпаем сахар, вымешиваем и начинаем постепенно, мешая, всыпать муку. тесто должно быть мягкое. плавтичное. что бы можно было раскатывать тонкие коржи. Не липнущее к рукам. Готовому тесту даём полежать минут 30,что бы отдохнуло.
После отдыха делим тесто на части-у меня выходит 8 частей. Каждую часть раскатываем в тонкий корж примерно 5-7 мл. И выпекаем в разогретой до 200гр. духовке до светло кричневого цвета, не пересушите. иначе будут жосткими, пекутся не долго. Я на лист ложу бумагу для выпечки, верне я прямо на бумаге раскатываю тесто.
Как только вытащили готовый корж из духовки, вырезаем по трафарету-у меня тарелка, круг, обрезки складываем в чашечку, они нам понадобятся позже.
Вот такие вот коржи я раскатываю.
Это составляющие нашего крема. Тут у меня только 2 баночки сметаны, но на такое кол-во коржей надо 4,мне пришлось делать крем ещё раз, не хватило.
Сметану выкладываем в чашку и начинаем взбивать миксером, всыпая сахар. Взбиваем до пышной, устойчивой массы, можно добавить ванильный сахар, забыла сфотографировать.
Я обмазываю торт всегда сразу на подставке для торта, что бы потом не мучиться его перекладывать. А что бы наша подставка осталась чистой, я отрезаю кусок бумаги для выпечки, складываю его пополам и вырезаю в середине круг, не большой. Потом получившуюся рамку разрезаю по середине на 2 половинки. Кладу бумагу на подвстаку так, что бы она была закрыта-её края.
Вот так. Ложу корж сверху, обмазываю кремом, на него другой корж-прем и так пока все коржи не будут смазаны. Из этого кол-ва теста лучше делать 2 торта по 4 коржа каждый. Я сделала в этот раз один высокий и пожалела. Лучше 2 не таких высоких. Но это конечно на ваше усмотрение.
Все коржи обмазаны кремом. Теперь приступим к обсыпке. Наши обрезки измельчим в блендере или в мясорубке или кому как нравится и обсыпем торт сверху и с боков. Теперь можно удалить бумагу, которую подстилали под тотр-наша подставка осталась чистая.
Это торт в разрезе. Извиняюсь за такое фото-это я себе такой тоненький отрезала, а сфотать сам торт в разрезе так и не сфотала. (Имею в виду большой торт, не кусочек) .
Мне, да и всем моим друзьям и родственникам этот торт очень нравится. Он действительно тает во рту, когда его ешь с чаем или кофе.
Желаю всем приятного чаепития или кофепития!! !
Блюда для торжества, праздника
Какое лакомство у вас самое любимое? поделитесь рецептиком...
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Пирог с сыром ДОР-БЛЮ.
500г готового слоёного теста, 150 г сыра дор-блю, 3 яйца, 200г сливок, 100г тёртого твёрдого сыра.
1. Выложите слоёное тесто в форму для торта, разровняйте его. Духовку разогрейте до температуры 220-240 град.
2. Мелко порежьте сыр дор-блю и посыпьте тесто.
3.В чашку разбейте 3 яйца. Взбейте их, как для омлета. Добавьте сливки. Хорошенько перемешайте.
4. Вылейте смесь на тесто. Посыпьте тёртым сыром. Поставьте в духовку примерно на полчаса.
Мороженое с карамелью из Макдональдса.
Шоколадное мороженое-его можно купить!
Шоколадный мусс
Для приготовления шоколадного мусса потребуется 110гр. чёрного шоколада и 4 яйца.
Растворить шоколад на водяной бане.
Взбить 4 белка до густой пены, как на безе. В мягкий шоколад добавляем 4 желтка и аккуратно перемешиваем до однородной массы. Взбитые белки добавляем в уже готовую смесь шоколада и желтков. Очень тщательно перемешиваем, минут 10.
На поверхности должны появится пузырьки воздуха, это говорит о том, что мусс готов.
Перекладываем в формочки и ставим в холодиль
Растворить шоколад на водяной бане.
ВОДКА РУССКАЯ!! ! Вкусней не придумкаешь!! ! Рецепт простейший: в бакалейном отделе покупаешь ЛИТР, ложишь его в морозилку на 25 минут и потом пьёшь малыми порциями до получения полного кайфа!! ! Чтоб растянуть удовольствие можно закусывать.... но это на любителя...
Салат "Мимоза" : состав: яйцо вареное-6штук (после варки белок и желток отдельно) , масло сливочное (количество грамм по вкусу, взависимости на сколько жирным вы его любите) , сыр-100-300 гр. , лук-1 небольшая луковица, консерва из натуральной рыбы-1штука (банка) , майонез. Все это положить слоями измельчив на терке и после того, как положите часть консервы, полить майонезом, сверху посыпать натертым желтком и украсить зеленью (укроп, перушка и т. д.) . Приятного аппетита!! !
торт аристократ: выпекаются пирожное безе, перекладываются печеньем и смазываются заварным кремом Шарлот. получается такой вот воздушный тортик.
Мм.... желе) ****салатиГги) *и еще заварное пироженое)
фруктовый салатик