Уже сегодня советовала:
ПЕРЕЦ фаршированный - закуска.
Вынуть серединку из перца ( перец желательно взять красивый – большой оранжевый или красный или зеленый) .
Положить начинку в перец и перец положит в холодильник на 1 день.
Разрезать кружочками ( толщиной 2см) и на блюдечко. Украсить одной веточкой укропа.
Начинка:
Сыр натереть на средней терке
+ масло сливочное натереть на терке ( ¼ от количества сыра)
+ чеснок ( через чеснокодавку)
+ укроп ( мелко порезан)
Все тщательно перемешать и этим нафаршировать перец.
Блюда для торжества, праздника
Что вы будете готовить на Новый год вкусненькое? Поделитесь рецептиками!!!
Кальмары-фри
На 6 персон:
1 кг кальмаров
4 яйца
250 г панировочных сухарей
масло для фритюра
петрушка
Промойте кальмаров под струей холодной воды, отожмите, порежьте тушки кольцами. В одной глубокой тарелке взбейте яйца, в другую насыпьте панировочные сухари и обжаривайте в кипящем масле в течение 3-4 минут.
Готовые кальмары слегка обсушите и подавайте с зеленью петрушки
. Утка с апельсинами
На 4 порции
1 потрошенная утка
соль, молотый перец
4 апельсина
2 ст. ложки сахарного песка
2 ст. ложки белого винного уксуса
2 ст. ложки лимонного сока
40 г охлажденного сливочного масла
1. Нагреть духовку до температуры 190 градусов. Утку вымыть, обсушить и натереть солью и перцем. Сколоть прорезь на брюшке деревянной зубочисткой. Обвязать утку кулинарной нитью, скрестив по центру, и связать узлом.
2. Используя нить, придать утке форму (крылья скрестить, обвить нитью и пропустить ее через шейку. Утку перевернуть, скрестить нить у ножек, обвить их концы и связать нить узлом) и положить грудкой вниз на решетку для жарения. Вниз поставить глубокий противень с 500 мл воды. Первые 2 часа жарения воду следует периодически доливать. Через 60 минут перевернуть и полить жиром. По истечении еще 60 минут поднять температуру духовки до 220 градусов и жарить утку еще 30 минут.
3. Апельсины вымыть. С двух плодов тонкими полосками снять цедру и выжать сок. Третий апельсин нарезать ломтиками. Четвертый плод очистить и освободить мякоть от внутренней кожицы.
4. В кастрюле расплавить сахари, помешивая, карамелизировать его. Снять с плиты. Добавить уксус, сок цитрусовых и половину полосок цедры, помешивая, довести до кипения и наполовину уварить.
5. Утку вынуть из духовки. Оставшийся после жарения сок процедить. Ввести в сок апельсиновый отвар, довести до кипения и загустить сок нарезанными кубиками сливочного масла.
6. Добавить апельсиновую мякоть, все тщательно перемешать. Соус посолить и поперчить. Утку равномерно полить соусом и подать на стол, украсив оставшимися полосками апельсиновой цедры и рубленой петрушкой.
Напиток из йогурта и дыни
Ингредиенты (на 2 - 4 персоны) :
Очищенная дыня без семечек -1\2 кг
1 ст. л. йогурта
2 ст. л. мороженого 2 ст. л. сливок
Смешать все ингредиенты в блендере до получения однородной смеси.
Добавить колотый лед и разлить по стаканам. Украсить листьями мяты.
В порции, предназначенные для взрослых, желательно добавить дынный шнапс.
Вместо дыни можно использовать бананы, ананасы, манго, клубнику, персик или абрикосы.
Предварительно фрукты желательно растереть и получившуюся массу пропустить через сито для того, чтобы в жидкость не попала лишняя мякоть.
Фрукты в шампанском
20 мл лимонного сока
фрукты
150 мл сладкого или полусладкого шампанского
лед
Вишня с шампанским
20 мл вишневого ликера
20 мл вишневого сока
консервированные или свежие вишни
60 мл сладкого шампанского
лед.
Апельсины в шампанском
20 мл коньяка
40 мл апельсинового сока
20 сахарного сиропа
3-4 дольки апельсина
70 мл шампанского
лед.
Фрукты в вермуте
20 мл красного десертного вермута
фрукты (смесь)
100 мл содовой
лед
На 6 персон:
1 кг кальмаров
4 яйца
250 г панировочных сухарей
масло для фритюра
петрушка
. Утка с апельсинами
На 4 порции
1 потрошенная утка
соль, молотый перец
4 апельсина
2 ст. ложки сахарного песка
2 ст. ложки белого винного уксуса
2 ст. ложки лимонного сока
40 г охлажденного сливочного масла
Напиток из йогурта и дыни
Ингредиенты (на 2 - 4 персоны) :
Очищенная дыня без семечек -1\2 кг
1 ст. л. йогурта
2 ст. л. мороженого 2 ст. л. сливок
Фрукты в шампанском
20 мл лимонного сока
фрукты
лед
Вишня с шампанским
20 мл вишневого ликера
20 мл вишневого сока
консервированные или свежие вишни
60 мл сладкого шампанского
лед.
Апельсины в шампанском
20 мл коньяка
40 мл апельсинового сока
20 сахарного сиропа
3-4 дольки апельсина
70 мл шампанского
лед.
Фрукты в вермуте
20 мл красного десертного вермута
фрукты (смесь)
100 мл содовой
лед
БАКЛАЖАНЫ ПЕЧЁНЫЕ С ОРЕХАМИ И ГРАНАТОМ.
500 г баклажанов, 1 луковица, 1/4 стакана очищенных грецких орехов, 1/2 стакана зёрен граната, чёрный перец, соль.
Баклажаны испечь без жира, снять кожицу, мякоть изрубить, добавить соль, молотый чёрный перец, мелко нарезанный репчатый лук, толчёные грецкие орехи и зёрна граната.
Затем всё перемешать. чтобы не помять зёрен, уложить на тарелку и подать.
Крабовые палочки "Очаровашки
крабовые палочки - 1 упаковка (200 г) ,
яйца - 3-4 шт,
сыр - 70-100 г,
чеснок - 1-3 зубчика,
майонез,
укроп
Яйца отварить. Белки аккуратно отделить от желтков и натереть в разные миски на терке (белки натереть на крупной терке, а желтки на мелкой) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок раздавить чесноковыжималкой.
Укроп мелко порубить.
Соединить яичные белки, сыр, чеснок, укроп, заправить массу майонезом и хорошо перемешать.
Крабовые палочки разморозить и вынуть из упаковки.
Опустить каждую палочку в горячую воду на несколько секунд или подержать над паром (тогда ее можно будет легко развернуть) и аккуратно развернуть.
Каждую палочку смазать яично-сырной массой и аккуратно свернуть в трубочку так, чтобы начинка была внутри (если палочка длинная, ее можно разрезать на 2 части) .
Каждую палочку с торцевых сторон смазать майонезом и обмакнуть в тертые желтки, чтобы получилась красивая опушка.
Выложить на блюдо, посыпать сверху желтками и украсить зеленью укропа (для того, чтобы сверху желтки хорошо прилипли к поверхности палочек, слегка смажьте поверхность майонезом) .
Свекла с сырным соусом и грецкими орехами
свекла,
чеснок - 1 зубчик.
Для заправки:
масло сливочное,
шампиньоны,
сливки,
сыр
соль - по вкусу,
очищенные грецкие орехи - горсточка.
Свеклу сварить до готовности, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Чеснок раздавить до состояния пюре, смешать со свеклой, посолить. Грецкие орехи бланшировать в кипятке 3 минуты, освободить от кожицы, крупно порубить.
Шампиньоны мелко порезать. Масло разогреть в сковороде, обжарить в нем шампиньоны до мягкости. Влить в сковороду сливки, добавить сыр и тщательно его размять. Варить соус на медленном огне до консистенции жидкой сметаны. Дать немного остыть, непрерывно размешивая. Салат полить соусом, посыпать орехами
крабовые палочки - 1 упаковка (200 г) ,
яйца - 3-4 шт,
сыр - 70-100 г,
чеснок - 1-3 зубчика,
майонез,
укроп
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок раздавить чесноковыжималкой.
Укроп мелко порубить.
свекла,
чеснок - 1 зубчик.
Для заправки:
масло сливочное,
шампиньоны,
сливки,
сыр
соль - по вкусу,
очищенные грецкие орехи - горсточка.
Я в этом году решила обойтись без традиционных салатов.. . сделаю мини закусочки порционно.. . ну к примеру блин с красной рыбой и зеленью завернут в трубочку и нарежу на четыре или пять кусочков как колбасу в разрезе смотриться красиво и вкусно.... ну что еще такое хитрое? ну красивые фруктовые коктели с фруктами : взбитый в блендоре.. . киви, банан, 1 ложка сливок взбить и залить на вино красное сухое сверху плюс трубочка и вкусно и красиво.. . а остальное секрет даже для моих близких.... (можно при этом украсить стакан - сделать сахарный ободок )
Яйца фаршированные по-новогоднему
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 5 шт.
- кукуруза консервированная - 1/4 банки
- крабовые палочки - 4 шт.
- майонез
- соль
- зелень.
Яйца разрезать вдоль и осторожно вынуть желток, его размять вилкой в миске. Мелко порезать крабовые палочки, смешать с желтками, туда же кукурузу, все перемешать, добавить майонез и снова перемешать. По вкусу добавить соль (если кто любит острое, можно и чесночку давленого) и опять перемешать. Масса должна быть почти однородной. Выложить массу в половинки яиц и вставить в нее маленькие веточки зелени.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 5 шт.
- кукуруза консервированная - 1/4 банки
- крабовые палочки - 4 шт.
- майонез
- соль
- зелень.
Утку с яблоками (закажу).
Крабовое мясо (1 упак. ) + вареные яйца (3-4 шт. ) + сыр (гр. 200-300) - потереть на мелкой терке.... добавить майонез. Очень вкусный салат. Приятного аппетита!
сырный салат. сыр натереть на терке (350гр) 7-8 зубчиков чеснока, натереть и в сыр. залить майонезом, добавить измельченый гречкий орех. (3-5шт.) перемешать.
Вообщето этот салат очень сильно возбуждает. Только вот как быть партнеру?:)
Вероника Матвеева
Я такую сырную массу кладу на помидоры, порезанные кружочками
Мне нравится один салат вкусно и быстро.
Твердый сыр не солёный, крабовые палочки, свежие помидоры, кириешки или салатные сухарики. Нарезать всё это кубиками не крупно только и замешать с майонезом. Вкуснятина.