Блюда для торжества, праздника

А что Вы будете готовить на Новый год? Поделитесь интересным рецептиком)

Свинина запеченная гармошкой

Свинина (лучше корейка) 0,5кг
Сыр твердый 200 г
Помидоры 2 шт.
Чеснок 3 зубчика
Соль и перец по вкусу.

Нарезаем сыр пластинами, толщиной 3-4 мм, помидоры кружочками, чеснок тонкими пластинками. В куске свинины делаем глубокие надрезы, не доходя до конца около 1 см, поперчить, посолить, можно обмазать горчицей и добавить специи. Желательно дать свинине постоять 1 час. В надрезы вложить ломтики сыра, кружочки помидоров и ломтики чеснока. Завернуть свинину в фольгу и запечь при 180° в течение 1 часа. За 5 минут до окончания раскрыть фольгу, чтобы свинина немножко зарумянилась. .
Алеся Балдова
Лучший ответ
Я поеду в гости на готовенькое! )) А дома бы приготовила что нибудь типа

http://hulinar.ru/2011/11/25/

или вкусные легкие салатики с фруктами, и жаркое (из курицы с черносливом, морковью и картофелем например) на закусь!
Салат "Буржуйский". Потребуется копченый куриный окорочок, копченая грудинка, мясо свинины, лук, шампиньоны консервированные, майонез, брусника.
окорочек разобрать на некрупные волкна ли порезать, грудинку нарезать соломкой, обжарить мясо свинины, отдельно обжарить лук с шампиньонами, сложить мясные ингридиенты в небольшую огнеупорную миску, сверху выложить лук с грибами, посыпать "Российским сыром" и поставить в духовку до тех пор, пока сыр не расплавится. Сверху посыпать брусникой, Невероятно вкусно..
Рулеты из филе пангасиуса: внутрь филе положить длинные кр. палочки, тёртый сыр, специи по вкусу, обвязать ниткой и запечь в духовке, Вкус отменный.
Ещё можно отбивные из свинины обжарить слегка, положить жар. грибы, обернуть каждую филе пангасиуса и тоже запечь.