Финансовое право

У кого нибудь есть форма договора займа процентный между юридическими лицами

У кого нибудь есть форма договора займа, процентный между юридическими лицами? скиньте форму пожалуйста. заранее спасибо
Данил Матвеев
Попробую предложить свой вариант. Вышлю на почту.
Максим Упинин
Лучший ответ
ДОГОВОР N ___
денежного займа с процентами

г. _____________
"___"__________ ____ г.

_______________, именуем___ в дальнейшем "Займодавец", в лице __________________, действующ___ на основании _____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем "Заемщик", в лице __________________, действующ__ на основании _____________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Займодавец передает Заемщику в собственность денежные средства в сумме ____ (____________) рублей, а Заемщик обязуется вернуть в обусловленный настоящим Договором срок указанную сумму займа с процентами.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Займодавец передает Заемщику сумму займа наличными через кассу организации или перечисляет ее на указанный Заемщиком банковский счет. В последнем случае датой передачи денежных средств считается дата их зачисления на расчетный счет Заемщика.
2.2. На сумму займа, не возвращенную Заемщиком, начисляются проценты в размере ____% годовых с момента получения суммы займа Заемщиком до момента возврата ее Займодавцу.
2.3. Заемщик обязуется вернуть сумму займа и начисленные проценты в порядке, установленном графиком погашения задолженности, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N 1).
2.4. Сумма займа может быть возвращена Заемщиком досрочно только с письменного согласия Займодавца.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае нарушения Заемщиком сроков возврата суммы займа, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, установленных графиком погашения задолженности, Заемщик уплачивает Займодавцу пеню в размере ___% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
3.2. Взыскание пени не освобождает Заемщика от исполнения обязательств по настоящему Договору.
3.3. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, имущественная ответственность определяется в соответствии с действующим законодательством РФ.

ДАЛЕЕ ВЫСЫЛАЮ НА ПОЧТОВЫЙ АДРЕС)))))